В Москве людей, слушавших в машине гимн Украины, забрали в полицию

Переглядів: 1514

14 січня 2015 16:22

В Москве людей, слушавших в машине гимн Украины, забрали в полицию фото
Московская полиция задержала четырех граждан, которые слушали в машине гимн Украины.

В Москве полиция задержала четыре человека за прослушивание украинского гимна рядом с СИЗО, в котором находится летчица Надежда Савченко. Об этом сообщает в среду ОВД-Инфо.

По словам одного из задержанных Олега Мокрякова, полицейский автобус перегородил дорогу их автомобилю. Неизвестные в камуфляже потребовали от активистов выйти из авто и сесть в полицейский автобус, заламывая задержанным руки, рассказывает Мокряков.

Известны личности задержанных: Олег Мокряков, Екатерина Мальдон, Иван Дудко и журналист Грани.Ру Александра Агеева, которых доставили в ОВД "Печатники".

По другой информации, задержанные сами пели гимн Украины, Агеева снимала акцию, хотя все находились в машине и музыка играла с диска. У задержанных забрали телефоны.

По последним данным, к задержанным не пускают юриста, несмотря на то, что у него есть нотариально заверенная доверенность на одного из задержанных.

В ОВД "Печатники" задержанных развели по разным комнатам и пытаются обыскивать, отмечает издание.

источник:korrespondent.net



Имя:
Ваш комментарий:

Voron
15 січня 2015 г. (09:03)
О! Российская демократия и свободы в действии! Этого мы хотим и в Украине? Задумайтесь те, кто орет "Россия! Россия!" Завтра придут и за вами, если вы неправильно или слишком громко чихнете или пукнете.
ТЫ ЕЩЕ НЕ ЕДИНОРОСС? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ТЕБЕ!

Схожі новини: