Мелитопольцев мобилизуют, чтобы заменить тех, кто воюет

Переглядів: 3372

12 січня 2015 11:56

Мелитопольцев мобилизуют, чтобы заменить тех, кто воюет фото
С 20 января стартует очередная волна мобилизации, в рамках которой несколько сотен жителей Мелитополя, Мелитопольского и Веселовского районов призовут на службу. Об этом сегодня рассказал военком Мелитопольско-Веселовского комиссариата Александр Лушников.

Мобилизация стартует 20 января и будет длиться до 20 апреля (90 дней).

- Главная задача мобилизации - обеспечить ротацию военнослужащих, призванных в предыдущие "волны", - отметил А. Лушников. - То есть заменить тех, кто воюет в зоне проведения антитеррористической операции с марта-апреля.

Точное количество мобилизованных военком не назвал, но мы можем предположить, что повестки получат порядка 500 человек (примерно столько жителей региона сейчас находится на востоке страны). В целом по региону будет мобилизовано около 1,5 тысяч человек - такие цифры сообщили в облвоенкомате.

Также, поскольку сейчас идет частичная мобилизация, призывать будут только определенные категории граждан. Предпочтение будет отдано людям, владеющим военными профессиями - какими, военком не уточнил.

Также стоит отметить, что мобилизации будут подлежать военнообязанные возрастом до 60 лет (женщины до 55 лет).


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
12 січня 2015 г. (12:47)
Путь эта рожа самомобилизуется вместе с персоналом военкомата, крыса тыловая!
Алех
12 січня 2015 г. (14:23)
Ну да, чтобы потом с культями красоваться на сайтах в поисках помощи? Я думаю, что таких желающих уже нет. Ну кроме самых упоротых, которые любят пострелять и убивать!

Схожі новини: