Минкульт поддержит снос мелитопольских Лениных

Переглядів: 1487

12 січня 2015 10:13

Минкульт поддержит снос мелитопольских Лениных фото
фото из архива редакции
Демонтаж памятников советским деятелям – и Ленину в том числе - будет поддержан на официальном уровне. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры
- Мы будем поощрять любые общественные инициативы, связанные с очисткой Украины от памятников деятелям коммунистического прошлого, - об этом заявил вице-премьер-министр - Министр культуры Украины Вячеслав Кириленко. - Многочисленные памятники, бюсты и другие подобные памятники одиозным деятелям тоталитарного режима, которые к тому же отсутствуют в Государственном реестре недвижимых памятников Украины, не являются объектами культурного наследия ни национального, ни местного значения. Поэтому под охрану со стороны государства они не подпадают, - сообщил чиновник.

А все памятники Ленину, расположенные в Мелитополе, как раз и отсутствуют в Госреестре, соответственно, никаких санкций к людям, причастным к сносу данных памятников, применено не будет.

Кроме того, по словам В. Кириленко, Министерство культуры будет инициировать вывод из Государственного реестра недвижимых памятников Украины всех указанных там памятников, связанных с коммунистическими деятелями.

- Государство не будет противодействовать, а наоборот, всячески способствовать любым общественным инициативам, которые будут бороться за очищение Украины от этих реликтов тоталитарного прошлого, - подчеркнул Вячеслав Кириленко.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
12 січня 2015 г. (12:46)
Вы только вдумайтесь министр культуры Украины несет такую ересь!!!
Какой же он министр культуры, который будет всячески способствовать сносу памятников.
Он дальше своего узкополитического пацриотского носа не видит...Ну, снесли отморозки памятник, а дальше? Улицы переименуем? А деньги снова из бюджета, который не может даже социалку элементарную обеспечить.
И у нас все хорошо в стране? Нечем заняться? Или слишком мало безработных?
Ленин сделал много зла, но не более того, что сейчас сделали скакуны-майдаунцы!!!
Памятники для того и нужны, чтобы люди и их потомки помнили, что сделал тот или иной человек увековеченный в памятнике. Ленин больше всех сделал для Украины, чем скачущие малолетки, но их этому в школах не учат. Они просто стадо!
А коммунисты вместе с симонениным заслуживают уничижения, так как вместо того, чтобы торговать местами в зрадах различного уровня надо было строить свою независимую политику и нести идею в массы!!! Коммунизм - это вершина, к которой рано или поздно придут все формы правления.
Алех
12 січня 2015 г. (14:26)
Камарад, вы этого Кырыленко видел? Дебил дебилом! Но что поделаешь, когда в Раду пришли селюки с тремя классами образования!

Я об этом еще раньше говорил: майданы ниченго создавать не могут. Они могут только отнимать и разрушать. Новый бюджет тому подтверждение. Больше налогов, урезание льгот, заморозка пенсий и зарплат! Налоги на квартиры, новый налог на импорт и т.п.

Но, чтобы лохи этого не видели, по всем каналам промывают остатки мозгов про АТО и войну с Россией



Схожі новини: