Загранпаспорта в Мелитополе пока не оформляют

Переглядів: 2281

6 січня 2015 11:08

Загранпаспорта в Мелитополе пока не оформляют фото
С 1 января 2015 года в Украине оформляют только биометрические загранпаспорта. Однако в Мелитополе такие документы получить пока невозможно.

По словам начальника Мелитопольского отдела управления государственной миграционной службы Украины в Запорожской области Александра Савулия, оборудование для считывания биометрических данных в Мелитополь еще не пришло.
Местный отдел миграционной службы ведет переговоры с руководством в Запорожье, о возможности оформления загранпаспортов без внесения биометрических данных.

Правда, чем они закончатся пока неизвестно. Как и неизвестно, когда в наш город придет оборудование для считывания подписи и отпечатков пальцев.

Ситуация прояснится после 12 января, сообщил А. Савулий.

Кстати, биометрические загранпаспорта будут стоить дороже. Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что оформление загранпаспорта по обычной процедуре будет стоить 518 гривен, а по ускоренной - 775 грн.


Имя:
Ваш комментарий:

Горожанин
6 січня 2015 г. (21:38)
Оформлял загранпаспорт летом. Так делали больше 3 месяцев за 700 грн(с услугами банка). Вначале Савулий принял заявление, затем через 1,5 месяца записал на фотографирование, а потом ровно через месяц выдали паспорт. 

Схожі новини: