Мелитопольца суд приговорил к пяти годам

Переглядів: 1506

30 грудня 2014 15:03

Мелитопольца суд приговорил к пяти годам фото
Суд утвердил соглашение о признании вины между прокурором Мелитопольской межрайонной прокуратуры и жителем райцентра, обвиняемым по ч. 1, 2, 3 ст. 204 (незаконное изготовление алкогольных напитков из недоброкачественного сырья с использованием оборудования, обеспечивающего массовое производство таких товаров), ч. 1 199 УК Украины (сбыт поддельных марок акцизного сбора). Об этом сообщил Мелитопольский межрайонный прокурор Сергей Щербина.

Досудебным следствием установлено, что мужчина, не имея соответствующих лицензий, приспособил помещение собственного дома для массового производства фальсифицированных спиртных напитков и использовал для этого кустарное оборудование и поддельные марки акцизного сбора.

Приговором суда мелитопольскому бутлегеру назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с испытательным сроком два года. Кроме того, у мужчины конфискованы в доход государства более 80 тыс. грн, полученные в результате незаконной деятельности, а также уничтожены более 2 т спирта, 3 станка для разлива фальсификата и закупорки бутылок, поддельные акцизные марки и т.д.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: