На перекладных: в Мелитополе маршрутки по-прежнему не ходят

Переглядів: 3843

25 грудня 2014 16:35

На перекладных: в Мелитополе маршрутки по-прежнему не ходят фото
Приближается время возвращения горожан с работы. Вот только добираться им до дома сегодня будет очень сложно. По словам очевидцев, маршрутки, за редким исключением, не ходят.

- Жена идет на Кирова с райбольницы пешком, - сообщает наш читатель Олег.

Не идут автобусы и с Центрального рынка - здесь вообще нет ни одного автобуса. Люди объединяются, чтобы вместе на такси добираться до дома. Кстати, машин такси в районе рынка достаточно.

Стоит отметить, что сегодняшнюю акцию в исполкоме признали несанкционированной. Более того, заместитель городского головы Иван Федоров пригрозил маршрутникам, что такие "забастовки" могут стать причиной разрыва договора на обслуживание городских маршрутов. Тем не менее, маршрутники, видимо, решили продемонстрировать твердость характера.

Напомним, причина происходящего - требование маршрутников повысить стоимость проезда минимум до 3,5 грн (впрочем, звучат суммы и 4 грн и даже 4,5 грн)


Имя:
Ваш комментарий:

vestitime
25 грудня 2014 г. (19:54)
" ...Тем не менее, маршрутники, видимо, решили продемонстрировать твердость характера..." Посмотрим. Я направила жалобу в Администрацию Президента по поводу бесчеловечного отношения к гражданам г.Мелитополя со стороны перевозчиков. А "особо одаренных" организаторов этого беспредела хочу спросить, что они будут предпринимать в случае, если им или их близким будет необходима срочная мед.помощь, а медперсонал будет на забастовке???
infox2010
25 грудня 2014 г. (23:55)
Если власть пойдет на поводу у перевозчиков будет нам капец. Вообще с чего такая стоимость? Они просто пользуются тем, что нет другой альтернативы. По хорошему нужно поставить им же условие -  не хотите работать по 2,5 - пусть приходят другие и работают по старым тарифам. но разве граждане должны платить за то, что маршруток больше, чем требует пассажиропоток? Для справки - в Запорожье самый дорогой маршрут -  3 гривны. Похоже, мелитопольские маршрутчики решили, что они живут в другой стране. Да, и насколько мне известно, что многие из них делают три выходных, тогда как другие люди, для того чтобы заработать 5 гривен на дорогу из дома и домой пашут как лошади. Значит им и так неплохо живется. 




Схожі новини: