В Мелитополе началась торговля елками

Переглядів: 789

18 грудня 2007 14:07

В Мелитополе началась торговля елками фото
Первый елочный базар открылся на улице Кирова, возле шахматной школы. В продаже пока нет привычных нам сосен. Только ели и пихты, привезенные из Западной Украины. Цена - от 40 грн. за хиленькую, маленькую ель до 50-60 грн. и выше за красавицу пихту. По словам торговцев, ели осыпаются довольно быстро, а вот пихта легко выдержит не только новогодние и рождественские праздники - может достоять и до лета. Хвоя пихты засыхает, но не осыпается. Чуть позже елочные базары откроются в районе магазина "Елена", центрального рынка и в других оживленных местах города.

Официально в Мелитополе будет 13 мест для торговли елками, - сообщает начальник отдела по вопросам предпринимательской деятельности горисполкома Антонина Тимошенко. В связи с елочной торговлей готовится распоряжение городского головы. Каждый торговец, по словам А. Тимошенко, должен иметь разовый торговый патент от налоговой инспекции, документы на елочки: товарно-транспортную накладную и справку, которая доказывает экологическую безопасность елочек. Последний документ можно получить в Мелитопольском филиале Запорожского центра стандартизации, метрологии и сертификации.



Имя:
Ваш комментарий:

Читательница
19 грудня 2007 г. (08:37)
Даааа, с каждым годом красавицы дорожают. Но для многих Новый год без елки - не праздник, поэтому хоть хиленькую, но купят. ;-)
музык
19 грудня 2007 г. (09:23)
Сто зе это за новый год да без елозьки!
катя
3 грудня 2008 г. (14:06)
класс :-)

Схожі новини: