Бунт в России может произойти уже в следующем году - Касьянов

Переглядів: 1611

18 грудня 2014 09:13

Бунт в России может произойти уже в следующем году - Касьянов фото
Экс-премьер-министр России Михаил Касьянов заявил, что бунт в России может произойти в следующем году.

По словам Касьянова, российские бизнесмены не пойдут на акции протеста против власти из-за страха перед Путиным, зато средний класс выйдет с протестами в следующем году, сообщает Gazeta.ua

"Никакой "деловой бунт" не возможен, так как все бизнесмены очень сильно боятся, дрожат как кленовые листья. Некоторые уехали в Лондон или еще куда-то, кто здесь сидит тихонько, потому что сложилась такая система, что любая мысль, отличная от власти, приводит к тому, что бизнесмена лишают всех активов и всего бизнеса", - отметил он.

В частности, по его словам, бунт может начаться уже в следующем году.

"На улицы будет выходить средний класс. Это для начала - те самые люди, которые выходили в декабре 2011 года (когда у нас были сфальсифицированы выборы). Я думаю, что не только средний класс, но и другие группы населения уже в следующем году будут значительно активнее себя вести. Терпение граждан в следующем году начнет заканчиваться", - отметил экс-глава российского правительства.

"То, что происходит сегодня с экономикой и финансовой системой, - это очень большие проблемы, из которых выбраться можно только через политические реформы. Фактически - за полную замену власти и формирования нового политического курса другими людьми", - добавил Касьянов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: