Медведев обвиняет Европу в войне в Украине

Переглядів: 1220

15 грудня 2014 09:10

Медведев обвиняет Европу в войне в Украине фото
Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал причиной военного конфликта на юго-востоке Украины нежелание Европы учитывать мнение России в вопросах интеграции, об этом премьер написал в статье на страницах "Независимой газеты".

Медведев отметил, что Евросоюз долгие годы отказывался допускать российскую сторону к переговорам об ассоциации с Украиной, и тем не менее согласился на это летом 2014 года.

"И сейчас невозможно не задаться вопросом: а что, если бы Европа тогда" согласилась "на общее - на самом деле абсолютно естественное и необходимое - обсуждение? Многих трагедий можно было бы избежать. На востоке Украины не шла бы гражданская война", - написал Медведев.

"Мы, конечно, и дальше будем оказывать гуманитарную помощь этим регионам. Однако украинской власти - если они действительно считают восточные территории украинскими - все же следует понимать, что налаживание жизни там - это прежде всего зона их ответственности. Как Российская Федерация взяла на себя ответственность за налаживание жизни людей в Крыму, который на референдуме 16 марта вернулся в состав России. Это решение принято, и мы эту тему считаем закрытой ", - написал Медведев.

Источник: MIGnews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: