В составе гумконвоя Путина в Донбасс заехал 141 грузовик

Переглядів: 1141

12 грудня 2014 14:58

В составе гумконвоя Путина в Донбасс заехал 141 грузовик фото
Очередная российская автоколонна въезжала без разрешения украинской стороны и без сопровождения представителей Красного Креста.

На территорию Украины сегодня утром вторглась колонна российских грузовиков, в составе которой 141 автомобиль, с так называемой "гуманитарной помощью" из РФ. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

По информации ведомства, российская сторона в одностороннем порядке осуществила оформления девятого "гуманитарного груза". Учитывая, что представители Международного Комитета Красного Креста не участвовали в перемещении груза, украинское сводное подразделение лишь визуально наблюдали за прохождением российского груза через государственную границу, без выполнения возложенных на него контрольных функций.

"Визуальный контроль был осуществлен в пунктах пропуска автомобильного сообщения "Донецк" и "Матвеев Курган" на территории Российской Федерации двумя сводными погранично-таможенными группами. С 07:10 по 08:20 через пункт пропуска "Донецк" (РФ) оформлено 87 транспортных средств. С 07:00 по 07:40 через пункт пропуска "Матвеев Курган" (РФ) проследовало 54 машины", - сообщили в Госпогранслужбе.

Напомним, что все предыдущие российские автоколонны въезжали без разрешения украинской стороны и без сопровождения представителей Красного Креста.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: