Мэр Мелитополя Дмитрий Сычев пообещал разобраться во вчерашней акции протеста

Переглядів: 756

10 грудня 2007 16:34

Мэр Мелитополя Дмитрий Сычев пообещал разобраться во вчерашней акции протеста фото
По словам мэра, перевозчики о забастовке городскую власть не уведомили. В субботу на маршрутах работали мобильные группы и выясняли, кто из перевозчиков не работал, а сегодня документируют случаи самовольного повышения отдельными перевозчиками тарифа на проезд. Эти данные будут обощены и использованы при решении о расторжении договоров с перевозчиками. Кроме того, в горотдел милиции поступило 2 заявление о нанесении телесных повреждений водителям, которые продолжали в выходные работать. Как отметил мэр, на встрече в воскресенье директора фирм, с которыми у исполкома заключены договора на первозки, как и представители СМП, утверждали, что не имеют никакого отношения к акции, что ее якобы инициировали сами водители.

Пока никаких экономических оснований для повышения тарифов нет и делать этого самовольно, без решения исполкома, перевозчики не могут, добавил Дмитрий Сычев. 28 ноября в исполком поступили расчеты новых тарифов от 3 фирм, они сейчас проходят проверку и будут обсуждены на ближайшем заседании исполкома, которое назначено на 13 декабря. Дмитрий Сычев подчеркнул, что власть примет все меры для разрешения ситуации, вплоть до расторжения договоров с нарушителями условий в них оговоренных (то есть допустивших самовольное повышение цены и участвовавших в акции протеста). Работает городская власть и над привлечением инвесторов для создания альтернативы маршруткам. Сегодня, опасаясь продолжения забастовки, мэрия договорилась с одним автотранспортным предприятием и держала в резерве 10 ЛАЗов.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
10 грудня 2007 г. (16:41)
Эт типа решить ценц отката! И че за фото древнее такое?
+
10 грудня 2007 г. (17:27)
Дима грозитсо ... :-) А маршрутки как возили так и возят по гривне с полтиной ..... скорее всего и будут возить, поскольку цена вопроса не полтинник к гривне пассажира ... цена вопроса будет перетираться в кабинетах .....
Кумок
10 грудня 2007 г. (18:07)
Для Сычева все "внезапно". О повышении цен на проезд не говорил только ленивый. Однако для безголового городского головы забастовка охреневших маршрутников оказалась "внезапной". Насчет инвесторов нам по ушам уже ездил пан Громыко. Ждем-с очередной порции лапши.
да
10 грудня 2007 г. (18:52)
так запустите эти ЛАЗы, и люди заработают и козлы попустятся!!!
Алекс
10 грудня 2007 г. (18:54)
А я ехал вечером на маршрутке за 1 грн. И, если вы тупые, то плалите им по 1,5.
Rina
10 грудня 2007 г. (19:47)
Я тоже ехала только что в №3, водитель брал по гривне.
+
10 грудня 2007 г. (21:16)
"Кумок", да Диме собсно пох это повышение ... эта "внезапность" ему даже на руку ... при цене в 1.5 гривни, есть смысл завести в город иногороднего перевозчика, что вкладывается в доктрину которую реализует Сыч .... чужим все ... Диме нужно обрастать связями, для дальнейщего старта в столицы ... не век же куковать такому перспективному чиновнику в провинции ... а связями по такой схеме и обзаводятся ... я тебе сейчас, ты мне потом ..... да и сами маршрутчики лоханулись таким ценовым беспределом, теперь общественное мнение будет не на их стороне ... а Сыч убивает двух зайцев ... сдает рынок перевозок иногородним+примерно наказывает местных перевозчиков( показал кто в доме хозяин) на радость потребителям ....
циник
11 грудня 2007 г. (10:55)
+, имхо, димон жидковат для роста в столицу. Волевых и решительных действий и решений за ним не замечено, сомневаюсь что такой желеобразный человек продвинется в депутаты. Да и насчет впуска иногородних перевозчиков не верится... Хотя конечно всё может быть...
+
11 грудня 2007 г. (13:35)
Циник, Дима только волей судьбы был вынесен на первую табуретку города, а по сути, ему бы сидеть чиновником среднего звена в каком нить министерстве или вращаться в бизнесе столичном, не крупном, но и не размениваться на мелочь.... это самое его ... как сидит сейчас мальчик Женя, котором хотел когда то папа купить эту же МЕРзкую табуретку, как сидят дети многих мелитопольских слуг народа ... они транзитные пассажиры в этом городе ... есть деньги, обзавелись связями и на старт ..... в столицы ....
циник
11 грудня 2007 г. (22:11)
+, прям конвейер какой-то по производству слуг народа
Аноним
11 червня 2008 г. (14:16)
Да врятли... ;-)
Аноним
7 березня 2009 г. (13:04)