В Мелитополе оформление загранпаспортов приостановлено

Переглядів: 2612

5 грудня 2014 09:27

В Мелитополе оформление загранпаспортов приостановлено фото
В паспортном столе ждут оборудования для биометрии.

Очереди на получение загранпаспортов в Мелитополе исчезли. Если ранее сотрудники миграционной службы записывали граждан и на конец декабря 2014 года и на январь следующего, то сейчас эти очереди отменены.
По информации из Мелитопольского отдела управления государственной миграционной службы Украины в Запорожской области, пришло распоряжение приостановить запись граждан на оформление загранпаспортов, до установки в отделе оборудования для биометрии.

Но когда придет оборудование и начнется выдача биометрических паспортов, пока не известно. В паспортном столе не исключают, что это случится уже в январе 2015 года.


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
5 грудня 2014 г. (10:08)
А как быть тем людям, которые намерены уехать, скажем, на ПМЖ в другую страну? Ситуации бывают разными - всех под одну гребенку нельзя! Или я не так понял информацию?
Почему Савулий не дает разъяснений?
AVIA
5 грудня 2014 г. (18:30)
Сядьте в поезд..и в Киеве в течении двух дней получите паспорт. Разве что это дороже....
City_man
5 грудня 2014 г. (11:33)
 Савулий вероятно ведет подсчет будущим барышам :)
GREEN ZMIY
6 грудня 2014 г. (18:10)
Комментарий удален
Kolos
11 грудня 2014 г. (14:37)
Ой как интересно и с тоже время смешно!говорите очередей нет?автор явно не в теме)только 5 числа была там,толпа людей,не протолкнуться)а теперь по порядку,людям на заметку!схемы в нашем паспортном отработаны годами!специально пошла без звонка другу,так сказать убедиться в своих силах делать всё самой))!И так,стоишь в очереди,тебя записывают дней так через 10 на фотографию.Конечно меня это не устроило,пришлось намекнуть,что паспорт нужен срочно!И тут все звёзды сошлись)и место в списке сразу для фото нашлось,минут через 10)и денежки сразу за срочный паспорт взяли...1250 гривен!причем сразу и налом на руки очень заботливой девушке,которая даже за меня анкету заполнила)всё чинно и благородно!Попросили за паспортом прийти через 2 недели!Но в назначенный день паспорт так никто и не выдал по причине поломки сервера!Злобная тетка рявкнула,что типа мол идите разбирайтесь у кого паспорт заказывали и кому деньги платили!и это гос.учереждение,где оказывают услуги,причем не за малые деньги!!!!!Теперь вопрос,в чем логика заказа срочных паспортов,если они на деле вовсе и не срочные?А в том,чтобы денежки себе в карман положить!Да и на базе паспортного, как оказалось, есть коммерческие отделы,где нам неопытным обывателям втюхивают эти паспорта!Причем направляют туда сами же сотрудники паспортного стола,наверно в надежде разрядить обстановку в своих узких коридорах!И вдогонку,сам начальник паспортного по ходу ситуацией не владеет,а тупо и мило улыбается,когда толпы недовольных людей,заплативших немалые деньги,обтирают двери его кабинета!А у многих паспорта срочные не от того,что просто захотелось быстроты,а наверно от сложивших ситуаций и намеченных планов!Хотелось бы,чтобы наконец навели порядок в этих коррумпированных структурах,и научили госслужащих вести себя по-человечески!Спасибо за внимание!Думаю,что продолжение следует,паспорт еще не получен))

Схожі новини: