Запорожские учреждения переходят на альтернативное топливо

Переглядів: 1096

3 грудня 2014 17:09

Запорожские учреждения переходят на альтернативное топливо фото
275 запорожских зданий переведут на альтернативное топливо
275 запорожских зданий переведут на альтернативное топливо.

Депутаты бюджетной комиссии горсовета поддержали инвестиционный проект по переходу на альтернативное топливо. Всего в Запорожье планируется перевести на отопление нового типа 275 зданий.

Первичным вариантом перехода Запорожья на альтернативное топливо займется Stica International Ukraine, дочернее предприятие датской компании Stica International. Пилотный проект предполагает перевод на альтернативное топливо трех государственных учреждений, из них две больницы в Коммунарском районе.

Как сообщила директор департамента экономического развития горсовета Наталья Новак, инвесторов, которые готовы заняться этим проектом, много. Сейчас рассматривается вариант отопления древесными пеллетами.

«Тарифы не будут выше, чем сейчас. Но и дешевле не станет. Тут речь идет больше об экономии газа», – пояснила причины перехода на альтернативное топливо Наталья Новак. Проект позволит сэкономить около 12 млн кубов газа и сократить выбросы углекислого газа.

Город вкладывает две тысячи гривен – это 20% от общей стоимости проекта. Остальное – вклад инвесторов.

Проект рассматривался и на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам жизнеобеспечения города. Депутаты решили поддержать его и вынести на рассмотрение сессии горсовета.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

zx12
4 грудня 2014 г. (00:04)
Комментарий удален

Схожі новини: