В Запорожской области бездомных будут кормить горячими обедами

Переглядів: 1318

2 грудня 2014 16:30

В Запорожской области бездомных будут кормить горячими обедами фото
В Запорожской области с 11 ноября открылись пункты горячего питания бездомных. Сегодня на территории региона работают 15 таких пунктов, сообщает пресс-служба ОГА.

В частности, семь – в областном центре, по одному – в городах Энергодар, Бердянск, Мелитополь, а также в Приморском, Пологовском, Вольнянском, Ореховском, Акимовском районах.

Традиционно такие пункты работают один или два раза в неделю. Однако в связи с прогнозируемым снижением температуры, планируется, что пункты будут открываться чаще – до четырех раз в неделю. Меню в пунктах питания разнообразное, состоит из первых, вторых блюд, хлеба, выпечки, чая. По данным департамента социальной защиты населения ОГА, каждый раз в них обращается более 500 человек.

Стоит отметить, что в этом году на питание этой категории граждан в ноябре – декабре из областного бюджета было выделено 99,9 тыс. грн. Дополнительно из местного бюджета предусмотрели средства на эти цели в Мелитополе (10 тыс. грн), Энергодаре (2 тыс. грн), Запорожье (20 тыс. грн) и в Васильевском (2 тыс. грн) и Вольнянском (2, 2 тыс грн) районах.

Список адресов пунктов горячего питания:



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: