В Запорожской области ввели график аварийных отключений света

Переглядів: 2554

2 грудня 2014 15:00

В Запорожской области ввели график аварийных отключений света фото
Национальная энергетическая компания Украины «Укрэнерго» с 1 декабря 2014 года ввела графики аварийных отключений на территории Украины, в том числе и на территории Запорожской области.

Согласно официальной информации НЭК «Укрэнерго», причина введения в действие графиков аварийных отключений – «дисбалланс в энергосистеме Украины, который образовался в результате аварийного отключения энергоблока № 3 Запорожской АЭС (28 ноября в 19:24), аварийного ремонта 19-ти энергогенерирующих единиц на ТЭС, а также низких запасов угля на складах теплоэлектростанций, недостатка гидроресурсов и увеличения энергопотребления в связи со снижением температуры окружающей среды».

По данным ОАО «Запорожьеоблэнерго» в Запорожской области с необходимостью сокращать объемы потребления в связи с введением данных графиков, столкнутся, в основном промышленные предприятия.

«Для Запорожской области графики составлены таким образом, что 98% необходимых для сокращения объемов – объемы потребления промышленных предприятий Запорожского региона», – сообщили в технической дирекции ОАО «Запорожьеоблэнерго».

В то же время в энергокомпании отметили, что в случае низкой эффективности введения графиков аварийных отключений, будут вводиться специальные графики аварийных отключений, предусматривающие отключения дополнительной нагрузки потребителей, в том числе бытовых потребителей.

В связи с этим ОАО «Запорожьеоблэнерго» обращается к запорожцам и жителям области с просьбой с просьбой максимально экономно пользоваться электроэнергией, особенно в часы пиковых нагрузок: с 8:00 до 11:00 и с 17:00 до 22:00.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: