Запорожских бойцов отправили в зону АТО

Переглядів: 1321

25 листопада 2014 18:00

Запорожских бойцов отправили в зону АТО фото
В зону АТО отправились запорожские спецназовцы подразделения «Сармат»
В зону АТО отправились запорожские спецназовцы из известного подразделения «Сармат».

Из Запорожья в зону АТО на восток Украины сегодня отправились бойцы нового подразделения спецназначения «Сармат», подготовленные для борьбы с диверсантами. Торжественные проводы состоялись на территории запорожской 55-й артиллерийской бригады, сообщает Интерфакс.

Бойцов провожали родные, близкие, волонтеры, священнослужителии. Запорожцы дали своим героям приказ – «вернуться домой с победой живыми и здоровыми».

По словам заместителя областного военного комиссара Михаила Логвинова, подразделение состоит из контрактников, большая часть которых из Запорожья, хотя есть и представители других регионов Украины.

«Бойцы спецподразделения будут выполнять ряд специальных задач на фронте, среди которых охрана представителей ОБСЕ, патрулирование блокпостов, но главная – борьба с диверсантами», – рассказал Михаил Логвинов. По его словам, это первая партия запорожских спецназовцев, которые отправляются выполнять боевые задачи в зоне АТО.

«Наша главная мотивация – любовь к Украине, решимость защитить своих родных и близких от врагов, и это выше всякого страха. У нас хорошие учителя-командиры, к тому же у многих из нас уже есть опыт боевых действий – уже бывали на фронте, верим – мы победим», – отметил боец «Сармата» Андрей.

Стоит отметить, что в зоне АТО бойцы «Сармата» проведут минимум 45 дней до следующей ротации, однако, по их словам могут пребывать на фронте и дольше, «все будет зависеть от поставленной командованием задачи».

Источник: reporter-ua.com, vikna.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: