В Мелитополе для учеников училища провели тренинг

Переглядів: 1523

24 листопада 2014 17:52

В Мелитополе для учеников училища провели тренинг фото
фото предоставлено Н. Ивановой
24 ноября в Мелитопольском высшем профессиональном училище специалист Мелитопольского городского центра для семьи, детей и молодежи Виктория Москаленко провела тренинговое занятие для учащихся первого курса по профессии «Живописец» и «Слесарь котрольно-измерительных приборов и автоматики (электромеханика)» на тему «Семья - пространство без насилия».

Как рассказала замдиректора по воспитательной работе Наталья Иванова, это занятие открыл цикл мероприятий в рамках Всеукраинской акции «16 дней против насилия». Училище не первый год сотрудничает со специалистами Центра и ребята всегда с радостью приходят на такие встречи. В ходе мероприятия дети получили информацию о том, что такое «насилие», какие виды насилия могут встречаться в жизни подростка, научились распознавать и понимать последствия различных форм насилия как для жертв, так и для обидчиков. А самое главное - узнали в какие организации можно обратиться за помощью.

Занятие прошло с внедрением интерактивных упражнений, в ходе которых участники учились высказывать свое мнение, не боятся быть откровенны, отстаивать свою позицию. Самые активные участники занятия получили в подарок тематические браслеты «Я против насилия» и буклеты «Учимся регулировать напряжение».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: