Когда в Мелитополе начнется «ленинопад»?

Переглядів: 1958

14 листопада 2014 08:31

Когда в Мелитополе начнется «ленинопад»? фото
Фото из архива редакции: на памятник Ленину, что в парке, уже покушались.
В Запорожском регионе снова начался "ленинопад". За последнее время памятников вождю мирового пролетариата стало гораздо меньше. Буквально на днях упали памятники Ленину в Бердянске и Запорожье. В Мелитополе тихо. Неужели местные правые силы решили оставить памятники Владимиру Ильичу потомкам?

Вопрос, планирует ли «Свобода» снесение памятников Ленину, мы задали главе Мелитопольской городской организации данной политсилы Алексею Ревенку.

- Хотів би нагадати, що пам`ятники Леніну в нашому місті не знаходяться на балансі жодного підприємства, вони також не внесені до переліку обє`ктів культурної спадщини місцевого значення. Тож якщо якийсь з них і впаде, то великої біди не буде – не постраждає ані вигляд міста, ні культурна спадщина, – отметил А. Ревенок. И пояснил, что впереди у мелитопольцев два больших важных события – День памяти жертв голодомора и годовщина Мелитопольского майдана. И кто знает, что может случиться с железобетонными вождями в эти дни.

Напомним, памятник Ленину, расположенный на перекрестке ул. Ленина и К. Маркса, был открыт 1 мая 1949 года. Железобетонная скульптура высотой 2,2 м, установленная на кирпичном постаменте, выполнена Львовским художественным фондом (архитектор Кириченко).

Памятник Ленину, расположенный в парке культуры и отдыха им. Горького установлен в 1965 году. Высота его три метра. Автор данного памятника неизвестен. Как неизвестен и скульптор, по чьему проекту изготовлена копия памятника Ленину, установленная на привокзальной площади вокзала в 1951 году.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
14 листопада 2014 г. (09:05)
Рагули тупые! Вы сначала что-нибудь создайте, а потом разрушайте! Вы только разрушать все умеете! НЕ СОЗИДАТЬ!

Вы привели Украину к катастрофе, сравнимой с Чернобылем! Даже еще хуже! Там врагом была радиация! А здесь вы врагами сделали жителей страны!
Voron
14 листопада 2014 г. (09:44)
Алекс, кстати о разрушениях. Больше, чем разрушил и уничтожил своих сограждан Ленин и его последователь Сталин, даже Гитлеру не удалось. Хотя они одного поля ягодки. Что касается того, КТО довел страну до катастрофы.
Тебе знакома фамилия Янукович, Пшонка и т. д., которые разворовали бюджет практически до дна? Только по официальным (!) данным Госбанка, золотого резерва в стране осталось 17 миллиардов. А ведь четыре года назад было 36.
А теперь еще Россия полезла. С какого перепугу?! Что она здесь делает?! На каком основании Раша влезла в Крым?! Ты задавал себе эти вопросы?
Вот только не надо трандеть, что во всем виноват Майдан. Вспомни, с чего все началось - с обмана всего народа о вступлении в ЕС. Сегодня Яные заявил, что едет подписывать соглашение, а через неделю АзИров объявляет, что никакой Европы. Обманутые люди вышли на Майдан. С этого все началось. А потом был НОЯБРЬ, когда покалечили студентов, а потом были трупы на Институтской.... Вспоминай, напряги мозг, если он у тебя есть....  
А ты мямлишь "вы врагами сделали жителей страны"....
И еще. КТО ТЕБЕ МЕШАЛ (И МЕШАЕТ СЕЙЧАС) РАЗГОВАРИВАТЬ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ?! Придурок ты!


Алех
14 листопада 2014 г. (10:23)
А чем вы от Ленина отличаетесь? Вы, также, как и Ленина развязали гражданскую войну, ибо по скудоумию своему не понимаете, что восток и запад Украины - это РАЗНЫЙ менталитет, культура, язык, обычаи. Вы со своим уставом полезли в чужой монастырь! Ясен перец, что некоторым это не понравилось!

Насчет Крыма: после заявлений некоторых упоротых про поезда дружбы, которые стоят под парами в Запорожье, за дело взялся симферопольский беркут, которого ВЫ мляди ставили на колени, за то, что они исполняли свой долг. Ставили на колени офицеров. Они рыдали от этого унижения. Так что вы еще хотели, что и Крым скакать начал? Хер вам! Крым ПРОДАЛ Турчинов! За 2,5 ярда долларов!
По трупы на Институской даже не заикайтесь! Это не Захарченко или Пшонку поймали со снайперской винтовкой, а Пашинского!

Зы. Кстати насчет ратификации? КОГДА? Когда у нас отменят пошлины на иномарки и европейские товары? А то хочется вискарика попить по 100 гривен ща бутылку, а не наш шмурдяк под названием "коньяк". Да и машину нормальную хочу за 10 тыс. долларов. Не ланоса говенного, а корейца.

И да! Хочу напомнить всем упоротым майданом! Я не за ДНР, ЛНР и прочую херню. Я не поддерживаю сепаров и никогда не буду с ними сотрудничать. Я не поддерживаю добровольческие батальоны, половина из которых - это каратели и мародеры. Я искренне поддерживаю ВСУ - именно АРМИЮ, а не семеновские или айдаровские сброды!

Я ненавижу новую власть, которая ничем не отличается от банды Януковича. На недавней педераче на ТВИ один мужик сказал: мы поменяли одну семью, но две!
LIMAN
26 січня 2015 г. (13:31)
Харьковский Ленин красава - ещё четверых уебанов покалечил)

Схожі новини: