Запорожские правоохранители задержали серийного вора

Переглядів: 1034

13 листопада 2014 15:20

Запорожские правоохранители задержали серийного вора фото
Правоохранители в Запорожской области задержали злоумышленника, который обоснованно подозревается в серии краж с проникновением в помещение, сообщает ОСО ГУ МВД области.

С середины июля 2013 в Ленинский райотдел милиции поступали заявления от жителей района. Заявители рассказывали одно и то же. Неизвестный ночью через незапертое окно или дверь проникал в помещение и совершал кражу золотых украшений, денег, мобильных телефонов и других материальных ценностей.

Во время проверки правоохранители пришли к выводу, что все кражи совершил один и тот же человек (по так называемому характерному почерку злоумышленника). Была некая «особенность» этих краж – злоумышленник проникал в помещения через окна или незакрытые двери в ночное время.

В начале ноября 2014 сотрудники отдела уголовного розыска Запорожского городского управления получили оперативную информацию о возможной причастности к совершению целого ряда уголовных правонарушений жителя города. В конце концов, правоохранители вычислили и задержали домушника. Им оказался 34-летний мужчина, ранее судимый за совершение корыстных преступлений. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Парень употребляет наркотики, поэтому значительную часть денег, полученных от продажи краденых вещей, тратил на них.

Сейчас милиционеры проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Запорожье. У них есть все основания полагать, что на счету грабителя более 10 эпизодов.

В отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Напомним, что санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: