Правоохранители возбудили более сотни дел по факту подкупа избирателей

Переглядів: 1151

6 листопада 2014 17:31

Правоохранители возбудили более сотни дел по факту подкупа избирателей фото
МВД возбудило 124 дела по фактам подкупа избирателей
МВД возбудило 124 дела по фактам подкупа избирателей. Среди участников процесса отметились и запорожские округа.

Министерство внутренних дел Украины возбудило 403 уголовных дела, связанных с нарушениями в ходе избирательного процесса в Верховную раду. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В целом, по данным милиции, им поступило более 3,8 тысячи сообщений о правонарушениях в ходе предвыборной кампании, голосования и процесса подведения итогов выборов народных депутатов, которые прошли 26 октября.

"По этим обращениям открыто 403 уголовных производства, из которых 301 – в период проведения агитационной кампании и 102 – за период голосования и установления результатов выборов", – говорится в сообщении.

Больше всего правонарушений зарегистрировано в Киеве и области, а также в Донецкой, Одесской, Черниговской, Харьковской, Запорожской, Днепропетровской и Житомирской областях.

По большей части преступления связаны с подкупом избирателей, по зафиксированным фактам открыто 124 уголовных производства. Больше всего подкупов зарегистрировано в Черниговской, Одесской, Харьковской, Запорожской областях и в столице Украины.

Напомним, что внеочередные парламентские выборы в Украине прошли 26 октября.

Источник: segodnya.ua, fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: