В Запорожской области пересчитают голоса

Переглядів: 1522

3 листопада 2014 18:07

В Запорожской области пересчитают голоса фото
Пересчет бюллетеней на некоторых избирательных участках 79 округа состоится
Пересчет бюллетеней на некоторых избирательных участках 79 округа состоится (Ореховский район).

Днепропетровский апелляционный окружной суд не удовлетворил иск представителей кандидата в народные депутаты Александра Григорчука об отмене решения Запорожского административного окружного суда о пересчете бюллетеней на некоторых участках 79 округа.

Напомним, что иск о пересчете бюллетеней на 12 избирательных участках в городе Днепрорудное (Васильевский район) и поселке городского типа Камышеваха (Ореховский район) был подан в Запорожский административный окружной суд народным депутатом Владимиром Бандуровым с целью защитить интересы избирателей 79 округа и добиться установления правдивых результатов выборов. Ему удалось доказать в суде, что на этих избирательных участках были допущены значительные нарушения в ходе избирательного процесса и подсчета бюллетеней.

После проигрыша в Запорожском суде представители Григорчука попытались отменить решение через Днепропетровский апелляционный окружной суд, но и здесь их ожидало фиаско. Таким образом, решение Запорожского административного окружного суда о пересчете бюллетеней на всех избирательных участках в городе Днепрорудное (Васильевский район) и поселке городского типа Камышеваха (Ореховский район) остается в силе.

Сейчас на окружную избирательную комиссию 79 округа, которая и должна пересчитать бюллетени неизвестными лицами оказывается небывалое давление. Всеми способами работу комиссии пытаются задержать и сорвать. Утром 2 ноября, в день проведения заседания комиссии, в милицию поступило сообщение, о минировании здания, где расположена комиссия (здание Васильевской районной государственной администрации). Члены комиссии были выведены сотрудниками милиции на улицу. По непонятным причинам в здании остались представители кандидата в народные депутаты Александра Григорчука.

Таким образом, они получили практически полный доступ ко всей документации, в то время, как остальные члены комиссии, ее председатель были вынуждены покинуть здание. Также у здания, где расположена окружная комиссия, находятся несколько автобусов, с неизвестными людьми, всего более 100 человек. На вопросы, кто они и с какой целью приехали в Васильевку, молодые люди спортивного телосложения отвечать отказываются.

Несколькими днями ранее окружная комиссия была заблокирована работниками «Запорожстали» и Запорожского железорудного комбината. Людей свозили с целью оказания давления на членов комиссии и поддержку одного из кандидатов – Александра Григорчука. Правдивый пересчет бюллетеней на избирательных участках города Днепрорудное и поселка городского типа Камышеваха состоится. Виновные в нарушениях избирательного законодательства будут наказаны.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: