Блок Порошенко готов взять в коалицию Батькивщину и партию Ляшко

Переглядів: 1109

29 жовтня 2014 15:35

Блок Порошенко готов взять в коалицию Батькивщину и партию Ляшко фото
Владимир Гройсман
Между Блоком Петра Порошенко и Народным фронтом еще не было дискуссии по должности премьер-министра.

Блок Петра Порошенко направил проект коалиционного соглашения Народному фронту, партии Самопомич и партии Батькивщина. Не исключают участия в коалиции Радикальной партии Ляшко. Об этом сообщил один из лидеров БПП Владимир Гройсман.

Гройсман напомнил, что в понедельник проект коалиционного соглашения был направлен Народному фронту и объединению Самопомич, сегодня - Батькивщине Юлии Тимошенко. Остальные участники политического процесса могут ознакомиться с ним на сайте партии.

"Мы открыты для максимально возможной коалиции, которая может быть создана в парламенте. Мы видим, что нашим партнером может быть Народный фронт, Самопомич, Блок Юлии Тимошенко и потенциально может рассматриваться Радикальная партия Ляшко. Но это все - вопрос публичных переговоров", - сказал он.

Также Гройсман, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что между Блоком Петра Порошенко и Народным фронтом еще не было дискуссии по должности премьер-министра. "Но она будет. Очень важно первое, что мы будем делать, и второе - кто это будет делать", - сказал он.

Гройсман отметил, что тот, кто будет реализовывать коалиционное соглашение, возглавляя правительство, должен будет взять на себя обязательство ежемесячно отчитываться о деятельности коалиционного правительства.

Гройсман подчеркнул, что одним из первых законопроектов, которые должна принять новая Рада, должен быть проект закона об отмене депутатской неприкосновенности. Он также добавил, что одна из ключевых задач новой власти - это создать качественную судебную систему.

Напомним, сегодня Блок Петра Порошенко предложил свой вариант коалиционного соглашения. Народный фронт вынес на обсуждение свой альтернативный вариант.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
30 жовтня 2014 г. (11:44)
А как же Авекян - собаков-барабаков говорил, что с п...дерастами им не по пути и что ляшка они к себе не зовут? Опять обманули народ?

Схожі новини: