На городской площади многоголосо звучал гимн Украины

Переглядів: 3042

28 жовтня 2014 16:55

На городской площади многоголосо звучал гимн Украины фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
28 октября на площади Победы несколько десятков мальчишек и девчонок исполнили гимн Украины. Так мелитопольская молодежь приобщилась к всеукраинскому флешмобу #singforukraine.

Организовался флешмоб, как и большинство подобных акций, в социальной сети. Ребята собрались у памятника Кобзарю и затянули «Ще не вмерла України». Запевала Настя Дунаева. Девушка призналась, что никогда не посещала никакие музыкальные кружки или студии, просто любит петь и считает себя патриоткой.

Позаботились моберы и о национальной символике: прихватили с собой флаги, девушки надели веночки, парни прикрепили к верхней одежде значки или ленточки. Выделялась из толпы десятиклассница гимназии № 19 Зоряна – она «выгуливала» свой галстук-бабочку с трезубцами, чем обращала на себя внимание. К тому же Зоряна говорит на красивом украинском языке. Говорит, что ее мама и с западной Украины и все в семье говорят на украинском. «Я раніше спілкувалася російською, через те, що люди якось реагували і я дуже боялася, - объясняет девушка. – Але з цими подіями піднявся дуже патріотичний дух і хочеться говорити українською завжди».

Исполнив гимн на площади, ребята двинулись по направлению к городским супермаркетам – будить национальное самосознание горожан.



Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
28 жовтня 2014 г. (17:21)
Лучше бы спели песни фронтовых лет. Как никак праздник освобождения Украины от фашистских захватчиков.
Но нет же, майданутым надо все испортить и везде насрать.
AVIA
29 жовтня 2014 г. (18:01)
как ты срёшь на всех углах..так уж никто не может. Вот гавкаешь ты гнида пророссийская ..как шакал из за угла...а понимаешь..что твоя песенка спета..и что не  переломить тебе своими высерами патриотизма этих молодых ребят.Давай паскуда..бери в руки автомат и становись в один ряд с Мотороллами и Гиви донецкими... Или выходи ...организовывай Мелитопольскую Народную республику.... может хоть тогда окружающие поймут кого надо повесить на площади возле танка...чтобы навсегда забыть вас .. истинных лжепатриотов и тех кто скулит и ноет о прошлом..... 
Алех
30 жовтня 2014 г. (07:02)
Во, настоящего древнего протоукра всегда можно распознать по потоку ненависти и желчи! Именно так выглядели на Шустере настоящие сыны Украины - Ильенко, Михальчишин, Мирошниченко и фюрер Тягнибок! 

Вот только эта ненависть и упорость и привела Свободу к логическому финалу - 3,79 процента на выборах 
Zloy
28 жовтня 2014 г. (17:24)
Уже тошнит от этих псевдопацриотов и реально скоро добьются, когда у каждого второго жителя страны будет выворачивать наружу при виде национальной символики. Это было во время предвыборной кампании януковоща в 2004.
Вы, майданутые, заставите ненавидеть всё, что связано с Украиной! И вам этого не понять, так как нет мозгов. Во всем должно быть мера!!!
AVIA
29 жовтня 2014 г. (18:04)
на сегодняшний день каждого второго выворачивает от увиденного русского триколора..... И не переживай..таких ненавистников украинского немного осталось. Ситуация в Лугандонии открыла глаза многим.. Или ты хочешь... подобное на улицы Мелитополя? 
Zloy
30 жовтня 2014 г. (11:53)
Не боись, булгаков, и тебя повесят!
На улицах города я не видел такого множества триколоров, как сейчас двуколоров. Вспоминается только засилье бигбордов и рекламы януковоща в 2004. 
И наспех навязанная ненависть ко всему русскому и к советской/российской истории от галицайского протоукра скоро утонет во времени. А вот развал страны, которую устроили твои свидомиты, уже не остановить. И не надо тут рассказывать, что кто-то виноват! Виноваты, прежде всего такие как вы! Вместо созидания - стремились к развалу. Вот вся ваша идея! И идея эта - коммунистическая: "Все до основания мы разрушим, а потом..."
Алех
30 жовтня 2014 г. (13:20)
А ведь рагулей еще несколько лет назад политологи предупреждали - вы доиграетесь, что потеряете Крым и приведете страну к войне!
JoeLemon
28 жовтня 2014 г. (17:44)
Мастер и Маргарита. Глава 17. Хоровое пение.
gorozhanin
28 жовтня 2014 г. (18:29)
Семейка этой Зоряны пыталась скинуть Суптелю в июне месяце вместе с Поликарповой. Сейчас и Зоряна и Поликарпов - младший вчаться в 19 гимназии. А вот по поводу "будить национальное самосознание"???!! Если человек, не зная гимн полностью, воюет в зоне АТО, то он, что не патриот?? 
Алех
28 жовтня 2014 г. (20:05)
Ну елы-палы, дети! Сделайте лучше что-нибудь полезное! Сходите поздравьте ветеранов домой. Уберите, например, вместе свои дворы от веток и листьев, например! 

Согласен со злым. Даже меня, хохла уже корежит от гимнов, прапоров. Поверьте, никакие гимны не поднимут экономику из то задницы, в которой она сейчас находится. Никакие прапора не проведут люстрацию, о которой нам тут вещают! 


Hate
30 жовтня 2014 г. (00:38)
О как вражин колбасит от того, что просто спели гимн! Аж ядом захлебываются.
AVIA
30 жовтня 2014 г. (20:41)
Да их уже крутит давно... Чувствуют шакалы..что скоро только так..как сейчас из подполья гавкать будут...Все эти Злые..Алексы..на коих жёлто-голубой флаг действует как красная тряпка на быка.... Но они уже прошлое... пена.... которая скоро исчезнет.
Zloy
31 жовтня 2014 г. (12:57)
А-ха-ха... Такие как ты исчезнут очень скоро! 
Всегда радикалы проигрывают. Их сливают/скидывают потом, как использованный презерватив. Что и произошло с твоей партией "свободой". Это закономерный итог
Алех
30 жовтня 2014 г. (23:15)
Боже ж мой! Какие речи: прошлое, пена! Пена только начинается. Это было выражено в процентах, которые на юго-востоке набрали  Яйценюки, Вальцманы и прочие пидорги вроде Ляшка. Настоящие патриоты Свобода вообще былинный фейл потерпели. А впереди еще выборы городских советов. В Раде половина Гавриляк (я имею ввиду его умственный уровень ввиду неоконченного среднего образования ) Командиры у Раде, а их солдаты - в окопах вшей кормят! А вы продолжайте скакать и петь гимны! Под эту идею так прекрасно лохов разводить и бюджет пилить!

Схожі новини: