СБУ запустила сайт, на котором можно сообщать о нарушениях на выборах

Переглядів: 1116

26 жовтня 2014 08:36

СБУ запустила сайт, на котором можно сообщать о нарушениях на выборах фото

Служба безопасности запустила в сеть специальный сайт с кнопкой «пожаловаться», дающий возможность людям присылать фото и видео любых нарушений выборного процесса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сайт размещен на четырех  доменах: golos2014.com, golos2014.com.ua, golos2014.org.ua, golos2014.kiev.ua. Кнопка «пожаловаться» появилась еще вчера, в 22:20. Сам сайт начал работу сегодня в 7:00.

Для размещения на сайте доказательств нарушений следует внести свое имя, контактные данные, номер участка, на котором произошло нарушение, и прикрепить фото и видео. Служба безопасности заверяет в том, что личные данные будут видны только оперативным работникам.

Следует вспомнить, что на прошлых выборах в Верховную Раду нарушения фиксировались с помощью видеокамер, которые были установлены на каждом участке. Эта идея не принесла успеха – было потрачено около миллиарда грн на покупку и установку оборудования для видеонаблюдения, однако записями не воспользовались ни партии, ни кандидаты, ни суды, ни милиция. Помня печальный опыт прошлых выборов, в этом году было решено ввести другой способ выявления нарушений.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: