Мелитопольские перевозчики требуют повышения цен на проезд в городском транспорте

Переглядів: 982

15 листопада 2007 13:51

Мелитопольские перевозчики требуют повышения цен на проезд в городском транспорте фото
Письмо с таким требованием за подписью руководителей четырех фирм («Мотор-экспресс», «Рейс», Транзит», «Дизель-ТД») пришло в горисполком. Но, по информации заведующего сектором транспорта Вячеслава Камчатного, маршрутники не обосновали, как это предусматривает Закон об автомобильном транспорте, необходимость введения новых тарифов. Каков будет ответ городских властей, пока неизвестно. Решение примут по возвращении мэра Дмитрия Сычева из командировки в Норвегию.


Имя:
Ваш комментарий:

гыгыгыг
15 листопада 2007 г. (16:26)
Какое тут решение?! Ввести коммунальный транспорт по 0,75 грн. и дело с концом!
RomanTOP
15 листопада 2007 г. (16:34)
А неплохо хотят повысить цену. И чего вдруг так резко?... Действительно, пусть обоснуют, приведут реальные цифры расходов. А то ЗАХОТЕЛИ они ]:-o
циник
15 листопада 2007 г. (16:50)
Доход видать упал с 200% до 190%. Машины надо нормальные брать, а не гробовозки которые жрут бензин и запчасти вёдрами, тогда и растрат меньше будет. Потому что такое впечатление что половина наших маршруток по пути на свалку решили подвезти пассажиров. Эх, придётся пешком на работу ходить. Ничего, здоровее буду.
я ввважаю
15 листопада 2007 г. (19:36)
Сюда поместите комментарий :-)ага,приедет мер и разрешит по 1,25,они спецом так много просят чтоб если чё можно было подвинуться.Не хватает типа зароботка им,а больше половины их пересели на спринтеры по25шт зелени.И вобще они почти все наглое бычьё,самодовольные рожи-хамят пасажирам и творят беспредел на дорогах ]:-o!! зы,А кто лезет в микроавтобусы ехать стоя скрючившись не уважает сам себя :-|
Алех
16 листопада 2007 г. (08:31)
Я не против нового тарифа, НО:

Если будут ездить нормальные микроавтобусы, с хорошими сидениями, без стоячих мест. Сейчас же в больнинстве маршруток стоят такие сиденья, что сесть нормально нельзя, приходится боком сидеть, или же, в половине маршуртке повыкидывают кресла, чтобы больше стоячих мест было!

Тут необходим принцип: повышение цены - повышение качества!

Аноним
15 листопада 2007 г. (23:23)
А они гады смотрят, что во многих городах тарифы повысили и думают, а чем мы хуже. Даешь перевоз по 50 коп.!!!!!!!
Проезжающие
16 листопада 2007 г. (08:13)
А что, в странах европы проезд по 30-50 евроЦентов, мы ведь тоже к европе стремимся? Давайте чтоб уж переплюнуть все по 60 евроЦентов сделаем... Если беспредельничать, то по полной! :-|
Дятько Маршрутчег.
16 листопада 2007 г. (08:17)
А надо бут и по 2грн сделают, бензин подорожал, масло подорожало, запчасти подорожали... Да и зима на дворе... А сделают по 2 грн, куда ж вы голубчики денетесь, пешком ходить будете? Я посмотрю на смельчака, кторый от ЖД на Белякова пройдется... :-)
ZanoZa
16 листопада 2007 г. (08:37)
Предлагаю этих уродов (маршрутчиков) байкотировать (если всё таки повышение произойдёт)!!! Надо им напомнить, что это они работают на нас, а не наоборот. Недавно была в Киеве. Так там действительно понятно из-за чего платишь 1, 5 грн. - ехать пол часа. А у нас за 5 минут езды буханку хлеба отдавать? Да пошли они... В попе не слипнеца?! Надо демократический метод борьбы применять и только!!! :-(
Скептик
16 листопада 2007 г. (10:53)
Да, повысить тарифы можно, но только если будет экономическое обоснование, это раз! А во-вторых, если будет уменьшено число водителей-хамов, и будут нормальные сидячие места в маршрутке. Когда например в час пик я добираюсь на работу, мне за последний месяц, насколько я помню посидеть в маршрутке еще не удалось. Теперь получается стоять за 1.5 грн придется?! Нет уж тут простите я пас. А насчет "экономических трудностей" маршрутчиков, то вы обратите внимание на то, какие золотые украшения многие из них носят, и какого размера, а потом можно будет говорить, что им на жизнь не хватает...
косалекс
16 листопада 2007 г. (11:24)
Как неоднократно уже было, автобандиты очередной раз хотят поставить город на колени. Приедет мэр и утвердит новые тарифы. Депутаты согласятся с мэром. Ведь им все на нас, жителей города наплевать. Руководил Громыко автоперевозками. И что? Наобещал с три короба, а выполнил х...й да ни х...я. В Мелитополе работает исполкомовская "мафия", которая за утверждение повышенных тарифов берет солидный "откат". Все это знают, и ничего делать не хотят. И прокуратура, и милиция. Так что готовьте по 1, 50 грн и поехали!
ZanoZa
16 листопада 2007 г. (11:54)
Блин, если будет организован митинг, честное слово, я буду в первых рядах с плакатом в руках, с рупором в зубах и злобой в сердце... Надо этих ублюдкоффф давить массой. А народ - это и есть необходимая масса. БОЙКОТИРОВАТЬ КОЗЛОФФФ!!! 2 Скептик: Никакого обоснования нет и быть не может. У нас город не такой большой, чтоб ломить такую цену, они не прокатывают огромные коллометражи, чтоб брать такие деньги!
В тему
16 листопада 2007 г. (13:44)
Перевірка Генпрокуратури встановила, що деякі органи місцевого самоврядування встановлюють економічно необґрунтовані ціни і тарифи на комунальні послуги для споживачів. Зокрема, перевірка встановила, що при формуванні цін на послуги підприємствами житлово-комунального господарства до тарифів необґрунтовано включаються не передбачені законодавством витрати. Вказані факти, за даними ГПУ, мали місце в АР Крим, Дніпропетровській, Луганській, Запорізькій, Сумській, Черкаській та Чернівецькій областях. Так, підприємством "Нікопольтеплоенерго", внаслідок завищення вдвічі витрат на виробництво, транспортування та постачання теплової енергії, громадянами зайво сплачено 8 млн. грн. У ГПУ також заявляють, що на сьогодні борг підприємств теплокомуненерго за спожитий природний газ складає 900 млн. грн., що ставить під загрозу своєчасне забезпечення населення газом. Крім того, у результаті перевірки з’ясувалося, що підприємствами з газопостачання та газифікації не забезпечується додержання правил безпеки систем газопостачання. У ГПУ заявляють, що у поточному році крім трагедії у Дніпропетровську, мали місце вибухи в Житомирській, Полтавській, Хмельницькій та Рівненській областях, що спричинили людські жертви. "Ці випадки стали наслідком незабезпечення належного технічного стану, відновлення та розвитку державних об’єктів газорозподільної системи, зношеність окремих з яких складає 90%", - йдеться у повідомленні. ГПУ також встановлені факти безоплатного використання державного майна. Зокрема, ВАТ "Донецькміськгаз", не сплачуючи орендної плати, користується обладнанням на суму понад 33 млн. грн. У зв’язку з цим, прокуратура області звернулась з позовом до суду. Українська правда
sychovhater
16 листопада 2007 г. (15:24)
У нас на 19-м маршруте ездят катафалки, рассчитанные на одного лежачего и человек пять сидячих, так в них сидит 20 человек и стоит 25 - 30 на самых хитовых рейсах. Расстояние маршрута - 3,5 км. Берут за проезд, правда, меньше - 75 копеек (за повышенный комфорт) :-). Эти гробовозки расходуют по 50 - 60 л бензина на 100 км. ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ ЭТИМ КОЗЛАМ ПО 1,5 грн??? Сам хожу пешком, но от Белякова до вокзала долго, да и обувь сотрешь больше, чем на 1 грн. Лучший путь - чтобы все собрались на недельку, взяли себя в руки и походили пешком, а мэра надо отправить на досрочную пенсию за неумение решать, по большому счету, не самые серьезные проблемы.
Людвиг Аристархович
16 листопада 2007 г. (23:00)
Насчет митингов и бойкотов - очень сомневаюсь, что найдется сила, способная это организовать! А вот уничтожение монополии на рынке городских пассажирских перевозок - несомненно, выход (согласен с ГЫГЫГЫГ). 40-50 автобусов могли бы "поставить на место" маршрутчиков. Помните, когда появились "Богданы" в городе, сразу же цена на проезд в маршрутке упала с 75 до 50 копеек - испугались конкуренции. Но, похоже, городские власти абсолютно не заинтересованны в муниципальном транспорте :-(. Хотелось бы знать - почему? Очень уж не хочется "плясать под дудку" высказавшегося здесь "Дятьки Маршрутчега". Пока существует монополия - все разговоры бесполезны (Основной закон бизнеса).
игорь
17 листопада 2007 г. (23:51)
А у нас что у людей повысились семейные доходы в городе ?нужно что был государственный транспорт в городе и тогда они пусть почухаются эти шкурадеры а то воще нюх потеряли ]:-o
циник