В горуо говорят, что детей сада № 21 «скосил» ротавирус

Переглядів: 2559

15 жовтня 2014 13:10

В горуо говорят, что детей сада № 21 «скосил» ротавирус фото
Начальник горуо Игорь Елисеев предполагает, что дети в саду № 21 не отравились, а подхватили ротавирус. Но наверняка об этом можно будет говорить только после заключения медиков. Врачи СЭС контролируют ситуацию.

Напомним, сегодня утром несколько детей младшей группы детсада № 21 не пришли на занятия так как почувствовали себя плохо. «Двое детей вырвали, придя в группу, - разъясняет ситуацию Игорь Анатольевич. – После обзвона родителей, которые не привели детей в сад, выяснилось, что еще двое с похожими симптомами остались дома. Возможно, заболевших больше».

Тех ребят, которые вырвали сегодня, медсестра детсада осмотрела, были взяты анализы, сотрудники СЭС контролируют ситуацию. Пока медики не дали заключения, в горуо предполагают, что ребят «скосил» ротавирус, типичный для этого времени года. Заболевшие дети все из одной группы, в остальных все ребята здоровы. А меню в садике единое для всех, отметил И. Елисеев. Что и дает основания полагать сотрудникам управления и детсада, что это не пищевое отравление.


Имя:
Ваш комментарий:

Сажнева М.В.
15 жовтня 2014 г. (14:05)
Заведующая данного детского сада в срочном порядке ушла на больничный! Хотя вчера она выглядела очень бодро и была очень здорова. Также как и сегодня утром она находилась в хорошем здравии до тех пор пока не обнаружили отравление детей.
Алех
15 жовтня 2014 г. (15:11)
Маргарином накормили! Немедленно всех в мусорный бак!
PEREHODA
15 жовтня 2014 г. (21:20)
Доброго времени суток. Хочу сказать одно, что питание в 21 саду отвратительное, это проверенная информация!!! Всеми способами зав. садиком не пускала родителей попробовать еду их же детей! Но самое интересное врачи инфекционной больницы констатировали отравление, а не рота вирус!!! Была выдана официальная справка. а что касается представителя горуо было сказано, что это родители отравили своих детей!!! хорошее у нас руководство города!!! плеваться хочется.

Схожі новини: