"Мелитопольгаз" снова реализует сжиженный газ по доступной цене

Переглядів: 1536

10 жовтня 2014 09:17

Мелитопольгаз снова реализует сжиженный газ по доступной цене фото
Украинская универсальная биржа выиграла тендер на проведение специализированных аукционов по продаже сжиженного газа по социально приемлемой цене и с августа возобновила их проведение (с марта по июль текущего года специализированные аукционы не проводились). В Запорожской области региона сжиженного газом по "народной" цене население обеспечивают два предприятия - ООО "Запорожспецтрансгаз" и ОАО "Мелитопольгаз".

По информации их руководителей, в текущем году было закуплено 801 т сжиженного газа. При этом только на последнем специализированном аукционе, который состоялся 23 сентября, было закуплено 238 т сжиженного газа по цене 3 199 грн./т для обеспечения потребностей населения области в октябре.

За девять месяцев этого года жители области приобрели 768,6 т сжиженного газа у этих предприятий. Отпускная цена баллона капнувшего газа весом 21 кг на ОАО "Мелітопольгаз" с 1 сентября - 153,71 грн. (весом 19 кг - 139,07 грн.). ООО "Запорожспецтрансгаз" баллон сжиженного газа (21 кг) продает по 201 грн.

С целью стабильного обеспечения населения области сжиженного газа по социально приемлемой цене в дальнейшем облгосадминистрация направляет обращения в высшим органам власти, в частности Премьер-министру Украины Арсению Яценюку, сообщили в Управлении по делам прессы и информации Запорожской ОГА.


Имя:
Ваш комментарий:

City_man
10 жовтня 2014 г. (09:46)
Отпускная цена баллона капнувшего газа - это что за газ такой?? хоть не пукнувший :)

Схожі новини: