СБУ расследует миллионные злоупотребления экс-министра Табачника

Переглядів: 1409

8 жовтня 2014 13:54

СБУ расследует миллионные злоупотребления экс-министра Табачника фото
Дмитрий Табачник
В ходе изготовления учебников по государственному заказу бывшие руководители Минобразования присвоили 2,7 млн. грн.

Служба безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины открыла и расследует ряд уголовных производств в отношении бывших чиновников, открытых по фактам нанесения ущерба государству в особо крупных размерах.

Как сообщает пресс-служба СБУ, по материалам экономической контрразведки Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области 19 июня открыто уголовное производство по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины по факту злоупотреблений служебным положением экс-министром образования и науки Украины Дмитрием Табачником, действия которого привели к присвоению руководством Государственного научного учреждения "Институт инновационных технологий и содержания образования" и Государственного специализированного издательства "Образование" бюджетных средств в размере около 2,76 млн грн. в ходе изготовления учебников по государственному заказу. Материалы переданы в Генпрокуратуру, следствие продолжается.

Следственным отделом ГУ СБУ в Киеве и Киевской области начато уголовное производство по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины по факту присвоения и растраты 24,4 млн грн бюджетных средств бывшим первым заместителем председателя Госинформнауки Гриневым и генеральным директором ГП "ГНИЦ "Фонон" и ПАО НПК "Наука" Ларкиным, противоправные действия которых в ходе реализации Государственной целевой научно-технической программы "Нанотехнологии и наноматериалы" на 2010-2014 года нанесли экономический ущерб государству и привели к торможению развития науки.

Источник ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
8 жовтня 2014 г. (14:03)
У Швайки или Булатова не хотят расследовать? Откуда у этого одноухого хряка деньги на покупку элитной квартиры и машины?
Hate
9 жовтня 2014 г. (02:13)
Википедию читать не? "Был директором ЧП «Центр-К» (1998-2003, гостиничный бизнес), руководителем группы компаний " Q-Service " (2003-2007, маркетинг, реклама и дизайн), заместителем руководителя группы компаний «Итера» (2007-2008, строительство), директором ООО «Промлогистика» (2008-2009, металлургия), директором ООО " Торгово-промышленный Холдинг " (2009-2010, торговля нефтью и газом) . Параллельно вел консалтинговую деятельность в области маркетинга, рекламы и продаж. С 2010 по 2013 год был владельцем автоцентра «Стольник», однако после определенных событий бизнес-дела пошли хуже и Булатов стал заниматься лишь консалтингом."
Хотя ставить на то, что 100% чист перед законом не буду - я не в СБУ работаю.
Zloy
10 жовтня 2014 г. (12:33)
А-ха-ха википедист снова со своей "достоверной" информацией. Складывается такое впечатление, что человек получает деньги за рекламу сомнительного источника - википедии.
Насчет проверок, считаю, что это по-простому месть! Чего стоит только разварованные деньги нынешним псевдоправительством яйценюха - это 68 млрд.грн. И это только за неполный год! Что ждет, тебя, Украина?
Hate
10 жовтня 2014 г. (21:20)
Та ты просто тупой дятел, что тебе еще доказывать, вата ты гнилая! Что статья в Вики не написана самим Булатовым? Зачем? Зато ты так брякнул про 68 млрд без ссылок, ну мож кто поверит, да... Для тех, кто таки вылез из ржавого танка: знаете, какое министерство - самый крупный распорядитель бюджетных средств, т.е. где самые большие возможности их попилить? Хе-хе, а именно тот самый МОН! Так что...

Схожі новини: