Роман Емельянов завоевал титул чемпиона Запорожской области по шашкам

Переглядів: 943

31 жовтня 2007 13:58

Роман Емельянов завоевал титул чемпиона Запорожской области по шашкам фото
В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов в четырех возрастных категориях (1989-1991, 1992-1994, 1995-1997, 1998 и младше гг. рождения) из Запорожья, Мелитополя, Мелитопольского, Акимовского районов. Соревновались шашисты в "классике", где на партию каждому игроку отводится 45 мин., и в блице (5 мин.). Как рассказал директор ДЮСШ-2 Вадим Пигарев, самой титулованной была сборная Запорожья, в состав которой входили семь кандидатов в мастера спорта, чемпионы Европы, чемпион мира Богдан Панченко.

А вот среди мелитопольских шашистов не было ни одного кандидата в мастера, в основном в борьбу вступили ребята, не имеющие большого игрового и соревновательного опыта. Но на счету мелитопольской сборной есть достижения. Так, выступавший в возрастной категории 1989-1991 гг. рождения Роман Емельянов стал первым, завоевав звание чемпиона Запорожской области. В категории 1992-1994 гг. рождения Анна Лакосина стала бронзовым призером, а Алексей Ермак завоевал "бронзу" в блице.

В категории 1995-1997 гг. рождения Владислав Плясецкий и Артур Нефедов записали в свой актив третьи места: Владислав в "классике", Артур - в блице. В обеих видах соревнований юная мелитопольская шашистка Алина Кириленко заняла третьи места. Победители и призеры областного чемпионата были награждены дипломами и медалями облспортуправления. Высоко оценил организацию чемпионата и потенциал нашей сборной главный судья соревнований, судья национальной категории Игорь Кирзнер.



Имя:
Ваш комментарий:

Настя
2 листопада 2007 г. (15:22)
Обидно за Мелитопольских шашистов. Рому Емельянова поздравляю. Остальные же - вообще мрак. Короче, если раньше на соревнованиях запорожцы, бывало, вообще БЕЗ ЗОЛОТА оставались, то теперь оно почти все у него. Сколько лет еще надо заниматься, чтобы хотя бы на первенстве области занимать первые места?! Таланты явно кончаются.

Схожі новини: