Жители Мелитопольского района написали письмо «уважаемому соседу»

Переглядів: 2403

12 вересня 2014 17:50

Жители Мелитопольского района написали письмо «уважаемому соседу» фото
Фото, видео Сергея КРЫЛОВА
12 сентября Мелитопольский район приобщился к областной акции «Марш мира».

Митинг прошел в с. Константиновка, собрав представителей структурных подразделений районной администрации, немногочисленные делегации из сел района, педагогов, медиков, школьников из Константиновки.

Вышиванок, сине-желтых атрибутов на митинге было много. Много было сказано и слов приветствия, правда от всех должностных лиц – исключительно на русском языке, хотя сценарий мероприятия и был составлен на государственном украинском. Исключением были только мать двух военнослужащих, учитель гимназии «Эрудит» Ольга Фильчагова, депутат Константиновского сельского совета Людмила Крыжко, начальник отдела пограничной службы «Мелитополь железнодорожный» Андрея Дейнеко и студентка МГПУ Юля Заборская. Они говорили на украинском. И лейтмотивом каждого выступление был посыл: «Мы должны сохранить мир».

Гимну Украины на открытии митинга подпевали лишь единицы (на закрытии - больше), да и на первое призывное «Слава Україні» ответил мало кто. Но на второе детвора уже стройным хором скандировала «Героям слава!» С энтузиазмом ребята танцевали, разворачивали 12-метровый флаг, запускали в небо шары.

Финалом мероприятие стало подписание резолюции-обращения жителей района к «уважаемому соседу». В письме народ требовал: «немедленно вывести российские войска из Донбасса и Крыма, перестать поставлять оружие и наемников донецким и луганским боевикам, вернуть Украине контроль над всей линией государственных границ, освободить всех наших пленных и заложников». Документ подписали несколько сотен человек. В ближайшее время обращение будет передано в посольство РФ в Украине.




Имя:
Ваш комментарий:

JoeLemon
13 вересня 2014 г. (21:59)
Когда ты размахиваешь флагом, а под прикрытием этого олигархи разворовывают достояние твоей страны - это не патриотизм, а лицемерие. Потому что прикрывая флагами их преступления, отвлекая таким образом внимание, ты становишься соучастником их преступлений.
Когда ты публично поёшь гимн, а в это время твоих соотечественников шлют на убой, обогащаясь при этом на военных поставках - это также не патриотизм, а в лучшем случае лоховство. Рассказывая о вымышленном российском вторжении, и при этом одобряя убийство собственных сограждан - это не патриотизм, а лицемерие и животная ненависть. В мае, когда каратели из нацгвардии расстреливали жителей Мариуполя во время парада 9 мая, это тоже были российские диверсанты? Или это были пьяные и обдолбаные украинские нацисты?
Включайте мозги!


Схожі новини: