Большая и красивая. Самоходная гаубица отдыхает после войны в Мелитополе

Переглядів: 2941

12 вересня 2014 16:33

Большая и красивая. Самоходная гаубица отдыхает после войны в Мелитополе фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Патриоты из мелитопольской ремроты продолжают восстанавливать тяжелую военную технику. Сейчас на одной из «станций танкового обслуживая» находится «Мста – С» самоходная дивизионная гаубица.

Как рассказал Денис Дмитренко, который собственно и занимается сейчас ремонтом САУ 2С19, эта самоходная гаубица вернулась недавно из зоны военных действий. Поэтому ей положен не только отдых, но и значительный ремонт, ведь на ней есть и повреждения от снарядов.

Справка.
2С19 «Мста-С» предназначена для уничтожения артиллерийских и минометных батарей, танков и другой бронированной техники, противотанковых средств, живой силы, средств ПВО и ПРО, пунктов управления, а также для разрушения полевых фортификационных сооружений и препятствования маневрам резервов противника в глубине его обороны. Может вести огонь по наблюдаемым и ненаблюдаемым целям с закрытых позиций и прямой наводкой, включая работу в горных условиях. При стрельбе используются как выстрелы из боеукладки, так и подающиеся с грунта.
Стоит отметить, что кроме гаубицы сейчас на этой станции танкобслуживания находятся КАМАЗ и ГАЗ-66, которые также нуждаются в ремонте и замене некоторых запчастей.

Есть военная техника и на других СТО, поэтому ребята из «Ремроты «Патриоты Мелитопольщины» будут рады помощи неравнодушных людей. О том, как помочь, можно узнать, позвонив по тел. 096-277-72-58 (Дмитрий).


Имя:
Ваш комментарий:

isyhi
12 вересня 2014 г. (17:23)
Юля Ольховская Вы дура?
citizen
13 вересня 2014 г. (00:07)
Ребят, а вы без перехода на личности не умеете просто, да?? Просветите, в чем дура?
danilov
13 вересня 2014 г. (12:00)
Для citizen . Прошу извинить, что поддержал, но Юля реально не права. Так писать об металлической конструкции, которая несёт СМЕРТЬ,- "Большая и красивая", может только человек со свихнутой психикой. Отсюда и комментарии...
citizen
14 вересня 2014 г. (18:08)
Возможно, в некотором роде я с Вами и соглашусь, но все-таки, если хотите пример сдвинутой психики, то загляните на страницу Катерины Уманец в контакте, где она регулярно постит фотографии изуродованных тел. Какой диагноз ей поставите? 
Как по мне, сам заголовок этой статьи написан несколько непрофессионально, некорректно, но это не дает повода называть человека дурой. Хотя, от злого ничего другого и не ожидалось...
Zloy
13 вересня 2014 г. (12:22)
Майдаун головного мозга
id2345
13 вересня 2014 г. (13:19)
Он стоит пред раскаленным горном, Невысокий старый человек. Взгляд спокойный кажется покорным От миганья красноватых век. Все товарищи его заснули, Только он один еще не спит. Всё он занят отливаньем пули, Что меня с землею разлучит. Кончил, и глаза повеселели. Возвращается. Блестит луна. Дома ждет его в большой постели Сонная и теплая жена. Пуля, им отлитая, просвищет Над седою, вспененной Двиной, Пуля, им отлитая, отыщет Грудь мою, она пришла за мной. Упаду, смертельно затоскую, Прошлое увижу наяву, Кровь ключом захлещет на сухую, Пыльную и мятую траву. И Господь воздаст мне полной мерой За недолгий мой и горький век. Это сделал в блузе светло-серой Невысокий старый человек.

GREEN ZMIY
15 вересня 2014 г. (00:53)
Точно не помню слова. Фильм "9 рота". Разговор двух новобранцев из афганской команды. Один детдомовец, другой из состоятельной и благополучной семьи, художник.
- Вот скажи, а чего ты сюда попёрся. Сам художник, имеешь всё, прекрасные перспективы.
- Да ты понимаешь, вот смотрю - танк. Ничего в нём лишнего, какая мощь и красота! Вообще, оружие самое красивое, что люди создали за всё своё существование.
-  ( первый с недоумением глядя на холёного мальчика )Ты баран!? Ну вот скажи, ты баран!? Что тебе красиво? Как кишки на гусеницы наматывает?
И заметьте, в словах сопливого художника нет никакого патриотизма. Впрочем считаю, что это понятие в высшей степени дебильное и изобретено сильными мира сего для изготовления пушечного мяса и "красивого" железа  в своих личных целях. А сам ответ детдомовца, на мой взгляд, очень лаконичный ответ отведавшего жизни тому, кого только холили и лелеяли. Я точно так бы ответил и Юле. А вообще, мне приходилось встречать таких, как Юля. И ура-патриотов до первой увиденной крови, и просто летающих в облаках. Есть и другой вариант - тупое выполнение распоряжения начальства вбрасывать "нужные" месседжи лишь бы платили. Кому нужные - думаю объяснять не нужно. Ну тогда мне Юлю искренне жаль. Первые два варианта может и простит ТОТ, КТО ВИДИТ ВСЁ, а вот за последний придётся отвечать. Я человек мало верующий, но почему-то думаю, что так всё и будет.
GREEN ZMIY
15 вересня 2014 г. (17:00)
Да, в предыдущем посте я прошёлся по понятию патриотизм. Я действительно считаю, что патриотизм, как любой расистский, националистический и радикально-религиозный бред - средство манипулирования массами в угоду сильных мира сего. И это не пустой трёп. К этим убеждениям я пришёл прожив большую половину жизни и не имею желание их здесь обсуждать. Для обсуждения на форуме это слишком ёмкие и тонкие понятия.
Zloy
15 вересня 2014 г. (16:52)
Я увидел упомянули о Катерине Уманец и фотках...
Думаю, что она публикует фото изуродованных тел с одной лишь целью - донести до масс все ужасы войны. Чтобы те, кто хочет смерти другим людям понял, что ни фига это не смешно 
GREEN ZMIY
15 вересня 2014 г. (17:20)
Не могу судить, является ли желание донести до масс ужасы войны истинным  побуждением Уманец выкладывать такие фото - я с ней не знаком. Но. Считаю, что это более уместно, чем воспевание орудий смерти и призывы к тупому ура-патриотизму. Ещё во времена, которые здесь некоторые называют совком, проводились подобные выставки фото, снимались фильмы и писались книги, где говорилось про все "прелести" войны. И делалось это с целью внушить отвращение к войне.
Zloy
15 вересня 2014 г. (19:12)
Я ее тоже не знаю лично. Познакомился, как говорится, только с ее деятельностью в городе однажды, когда проходил мимо митинга.
Поэтому для себя и обозначил человека, который в открытую может осадить диванных бойцов. 
Не знаю, может она и преследует какие-то свои цели, однако и для меня любая война - это ужас, смерти, голод, разрушения и море слез!!!

Схожі новини: