Как сохранить тепло в квартирах

Переглядів: 1345

10 вересня 2014 12:00

Как сохранить тепло в квартирах фото
Коммунальным предприятием «Запорожское городское инвестиционное агентство» подготовлен список рекомендаций, реализация которых позволит значительно снизить потери тепла в жилых домах. Многие из рекомендаций запорожцы могут выполнить в своих квартирах, сообщает пресс-служба горсовета.

Как отмечают специалисты, от 23 до 30% всего тепла в жилых домах, квартирах теряется через щели в окнах и дверях. Заклейте деревянные окна изнутри бумагой или самоклеющимися уплотнителями и прокладками. Меняйте уплотнители на металлопластиковых окнах и балконных дверях. Остекление балконов и лоджий позволяет снизить общие тепловые потери на 10%.

Зимой через оконные стекла теряется 10–14% тепла. Чтобы уменьшить потери, необходимо закрывать на ночь шторы, а днем – оставлять шторы открытыми. При замене окон на пластиковые или деревянные необходимо выбирать окна с многокамерными стеклопакетами, с максимальной толщиной стеклопакета (до 40 миллиметров), стеклопакет, где наружное стекло изнутри покрыто теплоотражающей пленкой.

Необходимо закрывать двери в подъездах, по возможности установить на входе в квартиру (подъезд) вторую дверь. Окна в подъездах должны быть застеклены.

Задача радиаторов отопления – отдавать тепло. Лучше всего для этого подходят радиаторы, в состав которых входит материал с высокой теплоотдачей. Для систем центрального теплоснабжения специалисты рекомендуют заменить чугунные радиаторы на биметаллические, теплоотдача которых на 40–50% выше. Для автономного отопления лучше всего установить стальные радиаторы конвекторного типа или секционные из алюминиевого сплава. При монтаже необходимо не допускать углубления радиатора в нишу более чем на 50%, оставлять зазоры со всех сторон не менее 100 миллиметров.

Покрытый фольгой теплозащитный экран, расположенный между стеной и батареей, способен повысить эффективность радиатора отопления на 20%. Наклейте фольгу на теплоизоляцию и разместите на стене за радиатором. Уберите защитные экраны и декоративные панели с радиаторов.

Сегодня идет активная продажа недвижимости в киеве  в ЖК "Молодежный Городок". Все квартиры на стадии строительства умеют улучшенную теплоизоляцию.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

City_man
10 вересня 2014 г. (12:33)
На подъезде тоже бумажку повесили, про как тепло сохранять.
Солью окно натереть, вместо плинтуса использовать канат пропитанный нитролаком... короче кто-то бредил, но деньги на печать бумажки нашли!

Схожі новини: