За месяц мелитопольские водители маршруток нарушили ПДД 99 раз

Переглядів: 1223

8 вересня 2014 16:06

За месяц мелитопольские водители маршруток нарушили ПДД 99 раз фото
Госавтоинспекция Мелитополя не прекращает контролировать перевозчиков на дорогах города и региона. Только в течение августа водители общественного транспорта нарушили ПДД 99 раз.

По информации инспектора ОГАИ Роман Жигиря, водители маршрутного транспорта выезжают на дорогу на неисправных автобусах, превышают скорость и перевозят пассажиров сверх допустимой нормы.

Так, двум водителям придется ответить перед законом за то, что перевозили пассажиров на транспорте с неисправной тормозной системой. Один водитель и вовсе сел за руль, не имея на то права. Админпротоколы составлены и в отношении 5 водителей-лихачей. Четверо из них превысили допустимую скорость на 20 км, один – более чем на 50 км\час. Но больше всего претензий у сотрудников ГАИ к водителям, которые нарушают правила перевозки пассажиров: 28 водителей перевозили людей сверх допустимой нормы и будут наказаны за это.


Имя:
Ваш комментарий:

plotonij
8 вересня 2014 г. (23:43)
Мое мнение, то перед каждый выездом реально посещать автоинспекцию для проверки наличия спиртного в Организме. И и хотя бы был на все общем доступный документ в каждом маршрутном такси на наличие прохождения ТО, хотя бы раз в месяц, потому что этот транспорт изнашивается порядком чаще чем личный! Да и вообще прикрывать деятельность лихачей на древних автобусиках  . Честно другой раз садишься в маршрутку и страшно видеть эти облезлые салоны, держащиеся облицовочные материалы на шурупах или скобах. Так не должно быть! Надеюсь у нас изменится государство и мышление людей

Схожі новини: