ТГАТУ переходит на шестидневку, чтобы каникулы длились всю зиму

Переглядів: 2146

5 вересня 2014 12:58

ТГАТУ переходит на шестидневку, чтобы каникулы длились всю зиму фото
Фото с сайта ТГАТУ
В этом году порог ТГАТУ переступили 1192 первокурсника – это студенты дневной и заочной формы обучения бакалаврата.

Им предстоит «грызть гранит науки» в аграрном вузе ближайшие четыре года.

Всего же в университет в этом году поступили 2050 студентов, если учитывать тех ребят, которые успешно сдали экзамены на образовательно-квалификационные уровни специалиста и магистра, рассказал ректор вуза Владимир Кюрчев.

В этом году учебный график студентов ТГАТУ будет несколько иным. Экономическая ситуация в стране велит экономить энергоносители, поэтому от занятий в зимний период университету пришлось отказаться.

Как разъяснил В. Кюрчев, предполагается, что все три зимних месяца студенты будут находиться на каникулах или практиках, если это предусматривает и позволяет учебный план. Но, чтобы уйти на отдых 1 декабря, студентам придется интенсивно поработать осенью. Вуз переходит на шестидневку. Причем в расписание ежедневно не меньше 4 пар, дабы вложиться в рамки учебного плана. Ожидается, что к занятиям после зимнего отдыха студенты возвратятся уже после весеннего женского праздника – 10 марта.


Имя:
Ваш комментарий:

makag
7 вересня 2014 г. (20:44)
а если начинать учебный год с 1 августа, то можно в марте, когда еще холодно - отдыхать    и экономить бюджетные средства на обогрев помещений -) 

Схожі новини: