Мелитополь - это Украина! (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Переглядів: 8127

4 вересня 2014 20:45

Мелитополь - это Украина! (ФОТОРЕПОРТАЖ) фото
фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА
"Мелитополь - это Украина" - заявить об этом вышли на центральную площадь тысячи мелитопольцев. Митинг прошел в рамках акции "Каждый за свой город. Вместе за Украину". В нем принимают участие города, для которых существует опасность российской агрессии - Бердянск, Запорожье, Мариуполь, Одесса.

Масса национальных флагов и национальной символики, сине-желтые тона в одежде, улыбки и однозначный настрой: Мелитополь - это Украина, а победа будет за нами.

На сцену поднимались неравнодушные люди - и активисты и "пересічні" горожане, - которые говорили только об одном - агрессию Путина надо остановить. И это задача каждого из нас.

А неподалеку от сцены шла запись волонтеров, желающих каким-либо образом помочь победе. В «Волонтерскую сотню» записывались те, кто хочет помогать собирать продукты и прочие нужные вещи для армии, в «Инженерную сотню» те, кто сможет помогать в постройке фортификационных сооружений. И желающих вступить в «сотни» было немало.
Приехали выказать поддержку мелитопольцам и активисты из Токмака.

Стоит отметить, что на сегодняшнем мероприятии присутствовали и представители власти, видимо, после Парада вышиванок в День Независимости решили, что в данном случае политически правильно быть с народом.

Показательным и приятным было отсутствие флагов каких-либо политических партий и объединений. Люди стояли только под сине-желтыми полотнищами. Ведь главное, что все мы – украинцы!

«Слава Україні», «Україна понад усе», «Мелитополь - это Украина» - скандировали мелитопольцы. Люди разных возрастов, разного достатка и социального положения вышли, чтобы заявить о готовности отстоять свой город. И это действительно прекрасно.






Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
4 вересня 2014 г. (23:15)
Печально видеть верующих людей, которых пастыря тупо заставили выйти на митинг. Есть, конечно и те, кто действительно поддерживает АТО. Но, верующие люди... Это из ряда вон выходящее. 
Интересно как пастыря своей пастве объясняют о действиях укрармии и террорист.батальонов в зоне АТО? Где в Библии написано нарушать заповеди Божьи?
GREEN ZMIY
5 вересня 2014 г. (00:56)
Перед автором статьи явно была поставлена конкретная задача, впрочем, как и перед организаторами этой бессмысленной акции - сделать максимальный акцент на именно российской агрессии. Сейчас этот месседж усиленно проталкивается и вбивается в головы с целью оправдать критическое положение укро армии и бандитских радикальных формирований, которые киевская власть слабо контролирует. Как впрочем и критическое положение самой нынешней власти, которая с маразмо-энтузиазмом тащит страну в пропасть. Бессмысленность, в первую очередь, заключается в / постройке фортификационных сооружений/. Ну что за бред? Это вам что, первая мировая. Один залп из града и нет ваших сооружений. Зато организаторы бабло успеют поиметь. Следующее. /помогать собирать продукты и прочие нужные вещи для армии/ - любой, кто хоть немного может шевелить мозгами понимает, все эти собирания на фоне того, что в действительности происходит а армии - как мёртвому припарка. И наконец. /Люди... вышли, чтобы заявить о готовности отстоять свой город. И это действительно прекрасно/. Отстоять свой город!? Автор Юля, Вы в своём уме? Как это простые люди (а среди собравшихся были в основном пенсионеры и молодёжь - кстати, тоже наводит на некоторые мысли) будут ОТСТАИВАТЬ СВОЙ ГОРОД если, не дай Бог, по городу начнёт работать тяжёлая артиллерия и авиация. / и это действительно прекрасно/ - что Вам прекрасно? Что могут погибнуть невинные люди? Да не об ура-патриотизме сейчас нужно думать, а о том, как в критической ситуации людей эвакуировать.
Ну а пастыри - это тема отдельная. Церковь с властями всегда танцевала польку-бабочку. Да и сама пролезть во власть возможности не упустит. Ну а писание, так его можно трактовать по разному. Да и подправить можно, что в истории церкви случалось неоднократно.
Zloy
5 вересня 2014 г. (08:45)
Полностью согласен!
Об эвакуации и помощи людям в тяжелой обстановке я давно здесь в комментариях всем свидомым задаю. В ответ - ничего! Они привыкли только кричалки орать и бандеру прославлять, а если запахнет жаренным сбегут.
Необходимо проводить учения, разъяснять, показывать. Вернуть сейчас ГО в школы. Проводить их по несколько раз в неделю, чтобы минимизировать жертвы, не дай Бог!
Проверить все бомбоубежища и в спешном порядке начинать их комплектовать всем необходимым (хотя бы по минимуму). 
Вот куда надо бросать свои силы и этим проявлять патриотизм. Тут важнее собирать помощь для восстановления бомбоубежищ, закладки н.з. по медикаментам, чистой воды и еды.
Но были бы мозги... А так как мозгов нет, то продолжаем красить заборы и урны, кричать и зиговать (причем не понимая что это означает), собирать помощь военным, кататься по городу с флажками, устраивать всякие массовки с песнями, начинаем копать окопы и т.п.
olhosia
5 вересня 2014 г. (08:48)
Змий, наверное, каждый имеет право на свое мнение. Как я понимаю, по-вашему, мелитопольцы должны "расслабиться и получать удовольствие" от того, что сюда придут какие-нибудь "моторолы" и "стрелки" и начнут тут устанавливать "русский мир"? Это вряд ли. Что же касается, "бессмысленности" сбора продуктов и прочих нужных для армии вещей. Так вы, Змий, съездите-то на восток, где воюет украинская армия. И поспрошайте, кто их кормит\одевает\обеспечивает средствами связи и защиты. А еще желательно упомяните, что считаете работу волонтеров бессмысленной. Вам в ответ многое расскажут... И об эвакуации. Эвакуируйтесь на здоровье. Уверена, если вы громко скажете, что хотите уже покинуть Мелитополь, то многие здесь помогут вам деньгами.
GREEN ZMIY
5 вересня 2014 г. (16:28)
Юля, давайте по порядку. Цитирую и комментирую. /каждый имеет право на свое мнение/ - если это Ваше мнение, то одно из трёх: 1) Вы не способны логически мыслить и анализировать ситуацию; 2) Вам основательно промыли мозги; 3) Вы поёте ту песню, которую Вам заказали, а своё личное мнение задвинули в сторону. /придут какие-нибудь "моторолы" и "стрелки" и начнут тут устанавливать "русский мир"/ - Вы действительно считаете, что кто-то собирается устраивать здесь "русский мир"? Простите меня великодушно, но тогда Вы не чем не отличаетесь от крезонутого министра обороны США Форрестола, который в 49-м выбросился из окна 16-го этажа с криком "Русские идут!" НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ЗДЕСЬ УСТРАИВАТЬ РУССКИЙ МИР! Такая мысль может возникнуть или в больном воображении параноика, или в мозгах, которые основательно промыли и вложили туда этот бред. А вот радикалы-неофашисты, которые пришли к власти и ХОТЯТ УСТРОИТЬ СВОЙ МИР не учитывая мнение народа, его культуру и традиции - это реальность. Именно против этого и восстал Донбасс, а дядюшка Сэм воспользовался взрывоопасной ситуацией и использовал её в своих целях - разжёг войну и продолжает активно подливать масло в огонь. Ну не нужны ему ни население Донбасса, ни инфраструктура - нужна голая выжженная земля. Следующее. Для того, чтобы знать кто, как и чем снабжает украинскую армию, мне не нужно ехать на восток. Я имею достаточно информации и уж поверьте - из первых рук. Поэтому говорил, говорю и говорить буду - не показушной мышиной  вознёй нужно заниматься, а как можно скорее прекратить бессмысленную бойню. Ополченцы (да, давайте называть своими именами, не террористы-сепаратисты, а ополченцы) Донбасса давно хотят прекращения войны, которую не они развязали. И это безумие давно можно (и нужно) было остановить. Но продолжение следует, потому что так нужно дяде Сэму и его карманному украинскому правительству. И последнее, неа счёт эвакуируйтесь на здоровье. Zloy в посте [10] уже Вам на это ответил. Отвечу и я.

GREEN ZMIY
5 вересня 2014 г. (16:40)
Продолжение поста [5].
Отвечу и я. Деточка, не Вам мне указывать, и не Вам расписываться за многих здесь. Это Вам кто-то подсказал, или у Вас начинается болезнь Кумока, ихмо мания величия? Так вот, Юлечка, я коренной мелитополец, много старше Вас и сделал для своего родного города, думаю, много больше Вас. Здесь могилы моих предков, это моя Родина и как Вы сказали"эвакуироваться" я никуда не собираюсь. А не дай Бог в мой родной город придёт война, то уж от кого, а от меня-то польза будет - никак всю жизнь людей лечу. А вот Вам, если совесть имеете, то рано или поздно (ну это когда глаза откроются и мозги заработают) будет очень стыдно.
GREEN ZMIY
5 вересня 2014 г. (17:56)
Юля, а это Вам для размышления на тему, кто хочет войны и собираются ли здесь насаждать "русский мир".
Украина заключила соглашение о двустороннем прекращении огня с представителями самопровозглашенных республик на востоке страны в 18:00 5 сентября. Как сообщает «Интерфакс», такое решение было принято в пятницу, 5 сентября, на заседании контактной группы по урегулированию конфликта на Украине. Стороны заявили, что достигли соглашения по ключевым пунктам перемирия. К ним относятся, в частности, вывод украинских войск с территории Донецкой и Луганской области, создание на их территории зоны безопасности и размещение в ней наблюдателей ОБСЕ. Кроме того, украинская военная авиация с 5 сентября прекратит полеты над самопровозглашенными республиками, а 7 сентября будет открыт коридор для доставки в них гуманитарной помощи из России.  Представители ополчения выразили готовность к мирному урегулированию конфликта в случае, если Киев согласится выполнить ряд выдвинутых ими условий, которые фактически повторяли предложенный российским президентом Владимиром Путиным план мирного урегулирования. Стоит пояснить, что ДНР прекращение огня будет соблюдаться до первого провокационного выстрела Киева. Минская договоренность о прекращении огня будет соблюдаться, но его аннулируют, если прозвучит хоть один выстрел со стороны Киева, заявил по телефону РИА Новости пресс-секретарь вице-премьера ДНР Андрея Пургина.


Hate
6 вересня 2014 г. (10:35)
Эта "бойня" как раз очень осмысленная, она для того, чтоб бандитская Луганда не расползлась по всей стране. Змеюшка, до тебя, видать, не дойдет, но реально многие из тех, кто голосовал за ДНР, побежали с Донбасса, когда наконец-то поняли на собственной шкуре, что в ДНР/ЛНР настоящие бандитские порядки, еще до активных боев. Ты тоже не поверишь, пока на своей шкуре не узнаешь?
Кстати, ты бы о Форрестоле почитал чего-нибудь, а то повторяешь советский пропагандистский бред, который тебе в совковой армии рассказывал политрук. Гляди, чего-то и узнаешь.
id2345
6 вересня 2014 г. (11:13)
Комментарий удален
sgx105
5 вересня 2014 г. (08:14)
Два предыдущих поста убивают! Уже 100500 доказательств привели, что армия РФ воюет в Украине, а вам этого никак не видно! Таким, как вы хоть в глаза ссы, будут орать, что роса Божья. Никто там войну не поддерживал, люди вышли для защиты своей Родины, вам этого не понять,т.к. Родины вы не имеете.
Zloy
5 вересня 2014 г. (08:30)
Факты и доказательства. Если таковых нет, то Вы просто очередное зомби ТВ.
Если б были доказательства, то уже войска НАТО стояли на территории Украины. Так что не мелите чепуху.
Ни ОБСЕ, ни представители Красного Креста, ни прочие наблюдатели не подтвердили Ваших слов! 
Одни только говорящие головы тымчуки, лысые и прочие недоноски-журнашлюшки рассказывают и нагнетают обстановку.
А чтобы глаза открылись, милости просим на Донбасс. Ваш кумир Руслана уже прозрела!!!
Мои знакомые "свидомые" после вынужденных командировок на Донбасс уже не верят тому, что по ТВ впаривают, а являются свидетелями. 
А Вы спите дальше может и до Вас придет озарение. Но не будет ли это поздно?
Алех
5 вересня 2014 г. (08:44)
Не, ну наличие Военторга отрицать не будем! НО! Это не полносмасштабное снабжение. Кроме того, боевая техника, в основном, отжата у ВСУ. Плюс, в Артемовске было огромное количество тяжелой техники.

Ну и самый главный факт: почему в наш век цифровых технологий, нет НИ ОДНОГО ФОТО или ВИДЕО, которое бы подтверждало бы факт пересечия военной техники из России. Даже НАТО не может предоставить таких доказательств.

А ответ прост: Петя не хочет прекращать войну, ибо ему не разрешают кураторы. Вот и приходится населению вливать каждый день помои в голову про российское вторжение и прочую чепуху.


Hate
6 вересня 2014 г. (10:23)
Да все есть: спутниковые снимки от США, фото-видео-съемка того, как военная техника РФ движется к Украинской границе и ее пересекает, снимки того, как из РФ обстреливается территория Украины, есть живые пленные военнослужащие россиянской армии и прочее. Но у ватников на глазах стоит специальный фильтр, они этого ничего не видят.
Zloy
6 вересня 2014 г. (11:48)
Эти фейки уже давно разоблачены в СМИ, наивный!
И я уже говорил, страх твой от "ваты" на генетическом уровне. Потому что именно советские воины в телогрейках (ватниках) убивали фашистов.   
Hate
6 вересня 2014 г. (20:15)
Да в россиянских СМИ уже всех разоблачили и давно доказали, что только в россиянских СМИ правда, а остальные все врут. Ну, заговор всемирный, чего тут думать то? Верит надо только россиянским СМИ, ага.
Vodowar
5 вересня 2014 г. (09:18)
Дончане и Луганчане получили по заслугам. Хотели новоросию а получили х*есосию. Два стада баранов ЛНР и ДНР. Теперь они как ШАВКИ бегут с горящего корабля и не важно от кого - от сепаров или кацапов. А прибежав в укромное местечко начинают зубы скалить, ПСЫ ШЕЛУДИВЫЕ. Есть там и нормальные - но это горькие слёзы.
То что твориться на востоке - это чума. И чтоб она не распространилась - нужны профилактические меры(что-то вроде этой акции)
Zloy
5 вересня 2014 г. (09:24)
Фашист в полном смысле слова, который даже не подозревает, кем является. Как можно так рассуждать о судьбах людей Донбасса? У нас есть закон, который надо исполнять, а не пытаться оружием решить проблему.
Представьте, что кто-то прочитав Ваш комментарий, пришел домой к Вам и начал стрелять из миномета. Погибли Ваши родственники, сами оказались раненными. И потом говорят, а он сам заслужил это!
Приведенный пример как раз и показывает всю бессмысленность и аморальность ситуации. АТО не военная операция. В ней незаконно используются вооруженные силы. АТО обязаны проводить исключительно МВД и спецназ. 
Если не понимаете, значит, или школьник или взращенный за 23 года независимости нацист!
Zloy
5 вересня 2014 г. (09:19)
Комментарий удален
zhzl
5 вересня 2014 г. (19:11)
Не, эти два пидробота "змий" и "злой" в мастерстве вести БП в каментах переплюнули даже ляшка :)
GREEN ZMIY
5 вересня 2014 г. (19:33)
Когда у противоборствующих сильных мира сего заканчиваются все аргументы, остаётся только один - летят пули, снаряды и бомбы. Когда заканчиваются аргументы у майданутых свидомитов, летит дерьмо -с.
Zloy
5 вересня 2014 г. (23:06)
Я уже советовал свидомому ребенку сменить свою аватарку, а то пацагы не поймут... Все просит и просит у Путина на хлеб (ПНХ подай на хлеб)
ясь
5 вересня 2014 г. (23:39)
Задаубаць хахлы. раней ім як-то спачувам чтоль. не вінаватыя яны усё ж такі, што наша моль кіпенем сцыцца ад балотных, манежек і хохляцких скаканий на майдане. але, блядзь, узровень дэбільнасці незалэжных переплевывает нават расейскіх ватовак і Вольгінскім троляу. "ніколі мы не будзем братамі" і таму падобная хуерга. слухайце, ды ідзіце вы на хер! тупыя еблан, з комплексам непаунавартасці. у вас прауда заусёды вінаватая расія, як у нашых ватовак амерыка з англічанкай. вы, блядзь, вечна самыя охуенная!
zx12
6 вересня 2014 г. (10:57)
Комментарий удален
GREEN ZMIY
6 вересня 2014 г. (12:59)
Я об этом и говорю. Нужны продуманные действия на случай чрезвычайной ситуации, а не ура-патриотические сборища.
zx12
6 вересня 2014 г. (18:41)
Cборища помогают познакомиться с единомышленниками и подумать сообща.
А вы, как медик, можете организовать короткие курсы по оказанию первой помощи? (перевязки, наложения жгутов и т.д.)
GREEN ZMIY
7 вересня 2014 г. (11:55)
Именно об этом я и писал. Но организацией нужно заниматься на уровне местной власти, конкретно - исполком и ГЗО. И средства под это должны выделятся, потому как подобные акции всё же требуют денег. А я, как скромный лекарь, конечно же приму участие. Бесплатно.

Схожі новини: