Мелитопольский пенсионер два дня водил за нос телефонных мошенников

Переглядів: 3334

27 серпня 2014 18:30

Мелитопольский пенсионер два дня водил за нос телефонных мошенников фото
75-летний пенсионер, когда ему позвонили неизвестные, не растерялся и попытался вывести их на чистую воду.

22 августа, примерно около 22.00 на стационарный телефон Владимира Григорьевича позвонил неизвестный, невнятно произнес, что попал в беду и попросил перезвонить. Мошенник продиктовал номер мобильного 067 75 69 246 и отключился.

- Я сразу смекнул, что это какой то лохотрон, и стал ждать, что же будет дальше, - говорит Владимир Григорьевич.

Он не стал перезванивать, и тогда через пару минут мошенник связался с ним сам и сказал, что он в милиции.

- Я спросил: «Ваня ты?». Он сказал: «Я». А думаю Ваня, тогда понятно. Вань то у меня нет, - рассказывает пенсионер.

Дальше мнимый Ваня передал трубку якобы милиционеру. Тот назвался и представился майором. Далее злоумышленник сказал, что Ваня сбил девушку и, чтобы его не посадили, срочно нужно 2 тысячи долларов США.

Владимир Григорьевич сказал, что таких денег у него нет, но он попробует занять у Сереги и сказал, что перезвонит.

Сразу же после этого он набрал 102. Дежурный ответил, что это не из милиции ему звонили, поблагодарил за бдительность и … ничего более.

Тогда находчивый мужчина разыграл перед аферистами целый спектакль. Отчитывал Ваню за то, что тот ездит пьяный, интересовался состоянием машины и травмированной девушки. Придумывал всякие предлоги, чтобы оттянуть время. Делал вид, что ищет деньги.

В итоге мошенники стали сбивать цену, говорили, что деньги нужно срочно. Мнимый майор даже готов подъехать. Но пенсионер все придумывал отговорки, сказал что можно только по безналу, узнал номер карточки банка «Південний» на который можно перечислить деньги (кстати филиала этого банка в Мелитополе нет, он находится в Одессе).

В это время Владимир Григорьевич оббивал еще дважды звонил в милицию, но там на его сообщения ни как не реагировали. Также он звонил в СБУ и исполком, но там ему сказали, что заниматься этим должны милиционеры.

Но стражи порядка, к попыткам сознательного гражданина разоблачить мошенников отнеслись равнодушно.

- Когда я понял, что ничего не добьюсь, то сказал: «Серега из Киева приедет, разберется. А то его президент на торжества вызвал». Они спросили: «Он, что военный». А я говорю: «Да нет мэр. Сергей Анатольевич». После этого они положили трубку и звонки прекратились. Вот и думайте, кто кого развел, - говорит пенсионер.

Случай довольно интересный: человек не только не стал жертвой мошенников, но и попытался их разоблачить. Реакция же правоохранителей поражает. Мошенники сами предлагали встретиться. Мужчина вполне мог назначить встречу на удобное время. Милиции оставалось бы только приехать да взять злоумышленника "тепленькими".

Но правоохранителей это почему-то не заинтересовало. А вот почему? Неизвестно.
Руки не доходят? Лень? Или причина совсем не в этом? Как бы там ни было а покушение на преступление по вине правоохранителей осталось не раскрытым. На фоне их многократных предостережений о мошенниках выглядит это как-то странно.


Имя:
Ваш комментарий:

Hate
27 серпня 2014 г. (23:00)
Реакция правоохранителей вызывает подозрение ... это будет точнее.
plotonij
27 серпня 2014 г. (23:35)
Не хочу обидеть милицию, может и не прав, но мне кажется что милиция возможно была в этом как то замешана или какой то из сотрудников.... А дедушка молодец!!!
Voron
28 серпня 2014 г. (08:58)
Совсем не исключено, что именно милиционеры этим занимаются. Или бывшие менты. А то, что никак не отреагировали, - скоты. Подозрительные скоты. И что значит, "не хочу обидеть милицию". Да это их работа - борьба с преступностью! А тут пожилого человека хотели развести, а они (где же их хваленная забота о людях?) ничего не сделали. ПОЗОР!! Какое же будет к ним уважение?! Презрение!!!!!!!! 
Zloy
28 серпня 2014 г. (10:38)
Деду не просто надо было звонками добиваться, а явиться в милицию и написать заявление по факту. Они ОБЯЗАНЫ внести в реестр. Когда не будет никаких действий, то в прокуратуру.
А так, да, милиция и прочие правоохранительные органы даже задницу лишний раз не оторвут. Поэтому ни чести ни уважения для них нет нигде и никогда. Они тупо закопали славу советской милиции
Hate
1 вересня 2014 г. (11:06)
Это верно! "Правоохоронци" без бумажки уже давно не шевелятся.
Micka
31 серпня 2014 г. (15:22)
Это капец. Дедуля проявил бдительность, а его просто-напросто послали...

Схожі новини: