Бойцы батальона "Донбасс" отбили танковую атаку на Иловайск Донецкой области

Переглядів: 1167

21 серпня 2014 10:14

Бойцы батальона Донбасс отбили танковую атаку на Иловайск Донецкой области фото
В г. Иловайск Донецкой области 2/3 города находится под контролем украинских силовиков, а 1/3 контролирует незаконное вооруженное формирование "Оплот", сообщает пресс-служба батальона оперативного назначения "Донбасс" Нацгвардии Украины.

"Батальоны "Днепр" и "Азов" находится за пределами Иловайска. В течение дня ими были предприняты попытки зайти в город, но они не увенчались успехом", - говорится в сообщении батальона "Донбасс" в соцсети Facebook в среду вечером.

Согласно информации, бойцы "Донбасса" отбили попытку НВФ "Восток" войти в Иловайськ с севера, с подкреплением (шесть единиц танков). "В ходе двухчасового боя два танка террористов было уничтожено, два подняли белый флаг, два отошли", - отметили в сообщении.

Также в "Донбассе" подчеркнули: "Благодаря удачной работе батальона "Донбасс" и артдивизиона ВСУ было уничтожено половину личного состава противника"

Кроме того, на западной окраине города, под деревней Гробовское, боевики устроили засаду. "Потеряв свой танк и БМП они захватили автобус с ранеными бойцами "Донбасса". Двое раненых погибло. Других удалось отбить", - сообщили в пресс-службе батальона.

На восточной окраине Иловайска бойцы "Донбасса" уничтожили двадцать террористов и три минометы.

"Кроме того украинские военные отрезали поставки оружия и боеприпасов со стороны Донецка; уничтожили КамАЗ и БМП террористов; в результате взрыва боекомплекта тела боевиков эффектно взлетели в воздух; также захвачено большое количество оружия и снаряжения", - подчеркнули в батальоне.

Вместе с тем, в батальоне "Донбасс" заявляют: "В плену находятся двадцать два террористы, из которых двое граждан Чеченской республики, пять кадровых российских военных в форме, два гражданина Словакии (сербского происхождения)".

Согласно данным, потери батальона "Донбасс" за среду – двое бойцов, еще семерых потеряли ВСУ.

Всех раненых эвакуировано.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: