Минобразования: "Великую Отечественную войну" в учебниках заменят на "Вторую мировую"

Переглядів: 1370

7 серпня 2014 16:00

Минобразования: Великую Отечественную войну в учебниках заменят на Вторую мировую фото
В учебнике по истории Украины термин "Великая Отечественная война" заменят на "Вторая мировая война". Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Украины.

"Сейчас новая программа для учеников 10-11 классов находится на обсуждении. Оно будет длиться до 20 августа, а потом предложения по его итогам будут вынесены на утверждение Коллегии Минобразования. Речь идет о замене термина "Великая Отечественная война" на "Вторая мировая", более подробном описании депортации из Крыма крымских татар, греков и армян, деятельности ОУН-УПА, украинских диссидентов. Также учителя на уроках будут рассказывать детям о событиях на Майдане, прошедших в этом году. О событиях АТО пока говорить не будут, поскольку она еще не закончилась", - заявили в Минобразования, пишет Вести.

Помимо этого, в ведомстве подчеркнули, что пока денег на новые учебники нет. "Возможно, новые учебники появятся к следующему учебному году, но только в том случае, если за их выпуск заплатит какое-то издательство, потому что денег у нас нет", - говорится в сообщении.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
7 серпня 2014 г. (16:15)
Які гарні діти на этом учебнике вырастут. Прям сразу после школы на майдан можно отсылать! Там таких рагулей не хватает уже!
Karaul
7 серпня 2014 г. (17:29)
Ну на таком гарненьком учебнике научат ПРАВИЛЬНО СКАКАТЬ!!Молодежь то растет под стать правителям!!чего ж нам еще то надо!!

Схожі новини: