Женщины перекрыли дорогу и подрались

Переглядів: 7262

4 серпня 2014 12:21

Женщины перекрыли дорогу и подрались фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Женщины из с. Вознесенка Мелитопольского района сегодня перекрывали дорогу, протестуя простив мобилизации. Эмоции зашкаливали – дамы даже подрались.

Сегодня около 8.30 утра на центральной улице с. Вознесенка начали собираться женщины, протестующие против мобилизации.

- Мы не хотим, что бы наши сыновья и мужья шли воевать, - кричали собравшиеся. Главным их требованием было прекратить войну. Кроме того, многие требовали, чтобы в первую очередь в зону военных действий отправлялись сыновья депутатов и министров, а также кадровые военные и сотрудники силовых структур – милиционеры, сотрудники ГАИ, СБУ и пр.

Женщины перекрыли дорогу и не пропускали авто. Сказали, до тех пор, пока к ним не придут представители власти и военкомата.

Несмотря на то, что без малого два часа с женщинам не ехали ни те, ни другие, эмоции у собравшихся зашкаливали. Одна из машин попыталась прорваться сквозь строй митингующих. Мягко говоря, ей это не удалось. Водителя–девушку за волосы вытаскивали из авто, а по самой машине били, чем придется, но проехать не дали.
Впрочем, когда к собравшимся чиновники и военные приехали, эмоции не улеглись.

К замглавы администрации Александру Баше, претензий и вопросов было немного. Свой гнев они выместили на представителях военкомата – замвоенного комиссара Евгении Микитенко и офицере мобилизационного отделения Владимире Даниленко.

- Почему вы тут сидите, а наши мужья должны там погибать, - кричали  в лицо военнослужащим собравшиеся. Ответов женщины слушать не хотели. Что бы ни пытались до них донести представители военкомата, это не воспринималось.

- Мы думаем, что митинг этот собран специально, чтобы внести дестабилизацию, - отметил В. Даниленко. – Наших ответов на конкретные вопросы никто не слышит. Основное требование «Нет войне». Мы его полностью поддерживаем, в том смысле, что как только государство победит агрессию, войны не будет.

В то же время, как пояснил Е. Микитенко, есть закон согласно которому Мелитопольско-Веселовский комиссариат мобилизует жителей района для прохождения службы в Запорожье и Мелитополе. Сколько конкретно человек надо мобилизировать и сколько уже несут службу, военные не озвучивают.

Также стоит отметить, что далеко не у всех из митингующих женщин родственники-мужчины получили повестки или воюют. Большинство из собравшихся участвуют в митинге "заранее". Интересно также, что подобные митинги запланированы на сегодня и ближайшие дни еще в нескольких населенных пунктах.



Имя:
Ваш комментарий:

Serg
6 серпня 2014 г. (21:22)
Интересно..А сколько родственников и детей наших чиновников,депутатов,госслужащих по настоящему пошли туда??Пошли на передовую??И кушают тоже что и наши парни?Может если бы мобилизация касалась всех АБСОЛЮТНО в нашем государстве,то и люди охотнее бы понимали патриотизм лично для себя?Может не было бы таких разговоров что одного олигарха на другого поменяли,и на до идти сражаться за бизнес интересы...непонятно кого.СТРАНУ НАДО ЗАЩИЩАТЬ!!ОТ НАСТОЯЩЕГО ВРАГА!!ОТ ТОГО КТО НА НАС НАПАЛ!!!

Схожі новини: