Я спросил у Бронзоса...

Переглядів: 726

2 жовтня 2007 13:58

Я спросил у Бронзоса... фото
Два памятника напротив фасада ДК «Октябрь» видели все. На одном из них - бюст Николая Ивановича Пахомова, председателя мелитопольского Совета, который провозгласил установление в городе Совет- ской власти. Другой бюст изображает Константина Ивановича Бронзоса - он возглавлял тогда мелитопольских большевиков.

Накануне недавнего Дня города памятники обновили. Бюсты покрасили коричневой краской малосимпатичного оттенка, а постаменты стали ярко-лимонными. Не лучший вариант - в прежние времена бюсты тонировали под бронзу, а постамент из красивого розоватого туфа достаточно было бы просто зачистить. Ну, да не буду придираться. Какая краска была, такой и красили. Все-таки не один год памятники стояли фактически бесхозными. С постаментов регулярно исчезали некоторые буквы. Теперь этого не будет - вместо них укрепили гранитные таблички, на которых выгравированы фамилии героев нашей мелитопольской истории. И теперь в любой момент каждый человек может убедиться, что - посмотрите на фото справа - на самом деле у Бронзоса фамилия была… Пахомов! А у Пахомова, как вы уже, наверное, догадались, - Бронзос.

Крепя таблички, их банально перепутали. Хотя это было трудно сделать: ведь под бюстами оставались буквы «правильных» фамилий.

Конечно, если работаешь в спешке и спустя рукава, бывает и не такое. Говорят, к весне горисполком собирается обновлять и таблички с названиями улиц. Тревожно мне что-то за улицу Пахомова и улицу Бронзоса…



Имя:
Ваш комментарий:

Пролетарий
2 жовтня 2007 г. (17:46)
Да, уж!!! Не представляю, как такое можно было отморозить. Специально пойду посмотреть на эту лажу.:-(
Vasiliy
2 жовтня 2007 г. (20:28)
Трудно в это поверить... Но, ничего в этом удивительного нет. Досрочные выборы так людям мозги закомпостировали, что, видимо, некоторые начнут свои имена с другими путать. Дожились...
Алекс
3 жовтня 2007 г. (08:27)
Пролетарий, сходи посмотри, может что-то увидишь.

Схожі новини: