Запорожские казаки готовы воевать с сепаратистами

Переглядів: 1242

28 липня 2014 12:46

Запорожские казаки готовы воевать с сепаратистами фото
Запорожские казаки собрались, чтобы обсудить текущее состояние и перспективы участия казачества в обороне рубежей области.

Дмитрий Сухинин, первый заместитель председателя совета по вопросам развития казачества сообщил, что сегодня на блокпостах нашего региона дежурят представителей казацких формирований, которые помогают контролировать ситуацию в области. Кроме этого, казаки проводят гуманитарные экспедиции для украинских военных в зону АТО и на границу с временно оккупированным Крымом; организовано участвуют в операциях "Дозор" и "Перехват"; наладили тесное взаимодействие с отрядами самообороны. Значительную помощь им в этом плане предоставляют неравнодушные представители общественности, социально-ответственного бизнеса, областная исполнительная власть во главе с Валерием Барановым.

"Мы продолжаем славные традиции запорожцев - ведь с давних времен казаки стояли на охране границ Украины, предупреждали о набегах кочевников, помогали спасать людей, города и села, отражали вражеские атаки", - подчеркнул Дмитрий Сухинин.

Казацкие атаманы И. Матвиенко, М.Никипилий, М. Прохоренко, И.Синепольский, П.Заболотний, Кириченко, В. Угловой отмечали необходимость тесной координации действий с местными органами власти, предоставлении помощи в проведении оборонных и охранных мероприятий.

"Рядом с границами нашей области проводится антитеррористическая операция. Учитывая сложную общественно-политическую ситуацию на Востоке Украины, нельзя исключать совершение противоправных действий со стороны уголовно настроенных лиц для дестабилизации ситуации в регионе. Давайте будем бдительными и неравнодушными. Сейчас, как никогда, должны объединить усилия и обеспечивать правопорядок вместе", - призвали казаки.

Дмитрий Сухинин отметил, что областной координационный совет по вопросам казачества должно стать центром консолидации всех патриотических сил Запорожского региона. Именно здесь должна производиться тактика и стратегия общественного сопротивления проявлениям сепаратизма, экстремизма и внешней агрессии.

Источник: iz.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: