Россия заявляет Украине "решительный протест"

Переглядів: 13037

12 липня 2014 19:45

Россия заявляет Украине решительный протест фото
В случае повтора провокаций на границе Россия может предпринять "все предусмотренные законодательством" меры по защите своей территории.

Российская сторона заявляет украинской стороне очередной протест и требует прекратить обстрелы российской территории и нарушения границы России, говорится в сообщении Министерства иностранных дел РФ в субботу, 12 июля.

"12 июля в 3 часа ночи в Куйбышевском районе Ростовской области из автоматического стрелкового оружия был обстрелян российский пограничный наряд, выполнявший задачи по охране государственной границы Российской Федерации на служебном автомобиле. В результате обстрела был поврежден корпус автомашины, в котором обнаружено восемь пулевых отверстий. Только по счастливой случайности никто из российских пограничников не пострадал", - говорится в сообщении российского ведомства.

Кроме того, в сообщении утверждается, что российская сторона располагает убедительными доказательствами того, что обстрел пограничников велся как с украинской территории, так и с заранее подготовленной позиции на территории РФ после проникновения туда нападавших из Украины.

"В случае дальнейшего повторения подобных провокаций российская сторона оставляет за собой право предпринять все предусмотренные законодательством Российской Федерации меры по защите своей территории и обеспечения безопасности российских граждан", - говорится в сообщении российского ведомства.

Напомним, ранее Министерство иностранных дел украины отправило российским коллегам ноту протеста в связи с провокациями на российско-украинской границе. В МИД утверждают, что был обстрелян пункт пропуска Марьиновка из района населенного пункта Куйбышево Ростовской области.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: