Количество отравившихся в Приморске детей увеличилось до 38

Переглядів: 1167

25 червня 2014 13:43

Количество отравившихся в Приморске детей увеличилось до 38 фото
Количество детей, которых госпитализировали из-за отравления в детском лагере, увеличилось. В течение 23–24 июня в Приморскую центральную районную больницу с предварительным диагнозом «гастроэнтероколит» госпитализировали уже 38 детей (2000–2007 г. р.).

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины, все они находились в детском оздоровительном учреждении им. Ю. А. Гагарина в Приморске. Всего в лагере находится 295 детей.

По состоянию на 7 утра 25 июня течение заболевания у детей – легкой степени тяжести. В очаге заболевания проводится комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. Ситуация находится на контроле Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области.

Напомним, прокуратура Приморского района уже открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 137 УК Украины (Неисполнение или ненадлежащее исполнение профессиональных или служебных обязанностей по охране жизни и здоровья несовершеннолетних вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, повлекшее существенный вред здоровью пострадавших) по факту массового заболевания детей в одном из детских оздоровительных лагерей района.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: