В Запорожье принимают переселенцев из Донбасса

Переглядів: 1173

12 червня 2014 09:46

В Запорожье принимают переселенцев из Донбасса фото
Областной штаб по организации приема жителей соседних областей будет работать в круглосуточном режиме.

В связи с увеличением числа вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей Запорожская областная государственная администрация усилила работу по их приему и устройству, сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

В частности, областной штаб по организации приема жителей соседних областей отныне будет работать в круглосуточном режиме.

"В штабе круглосуточно будут дежурить работники разных служб – пенсионного фонда, социальной защиты, миграционной службы, здравоохранения, обязательно психологи. Кроме того, там есть состав для сбора одежды", - сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Петр Гончарук.

Чиновник отметил важность регистрации прибывших, чтобы иметь полную картину и разработать план действий.

По состоянию на 11 июня в органы власти в области обратились 558 переселенцев из Донбасса. Но есть люди, которые прибыли самостоятельно, или кого привезли волонтеры.

Гончарук также сообщил, что Запорожская ОГА обратилась к правительству с предложением законодательно установить статус переселенцев и определить механизмы компенсации организациям, которые их принимают. Также вопрос компенсаций будет вынесен на очередную сессию областного совета.

Напомним, при Запорожской областной организации Общества Красного Креста круглосуточно работает областной штаб по организации приема вынужденных переселенцев из АР Крым, Донецкой и Луганской областей.

По материалам: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: