Спортсмены Мелитополя верны олимпийским принципам

Переглядів: 1570

6 червня 2014 14:52

Спортсмены Мелитополя верны олимпийским принципам фото
Олимпийский день в Мелитополе. Фото Сергея КРЫЛОВА.
На стадионе "Спартак" им. О. Олексенко прошел традиционный Олимпийский день, приуроченный к Всеукраинскому Олимпийскому дню и Международному дню защиты детей.

Первыми на зеленое поле стадиона вышли олимпийские боги, которые подарили юным мелитопольским спортсменам олимпийский огонь. Они еще раз напомнили актуальность записи в Олимпийской хартии: "Олимпийское движение имеет своими целями воспитывать молодежь с помощью спорта в духе лучшего взаимопонимания и дружбы, способствуя, таким образом, созданию лучшего и более спокойного мира".

Затем свои показательные выступления продемонстрировали воспитанники кружков и секций детско-юношеских спортивных школ и спортивных клубов Мелитополя: акробаты, гимнасты, представители школы боевых искусств и др. Такие выступления являются прекрасной наглядной пропагандой здорового образа жизни, регулярных занятий спортом и физкультурой.

Все желающие смогли показать скорость, силу, выносливость, быстроту реакции, приняв участие в забеге по дорожкам стадиона, в состязаниях на "Веселых стартах". В это же время на спортплощадках возле стадиона "Спартак" прошли турниры по стритболу, футболу и волейболу.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: