В Крыму сотрудники ФСБ задержали членов Правого сектора

Переглядів: 1400

30 травня 2014 09:26

В Крыму сотрудники ФСБ задержали членов Правого сектора фото
По данным ФСБ, члены ПС планировали теракты в Симферополе, Ялте и Севастополе.

В Крыму сотрудники ФСБ России задержали членов Правого сектора, сообщили ИТАР-ТАСС в Центре общественных связей ФСБ.

"Основной целью преступной деятельности группы являлось совершение диверсионно-террористических актов в городах Симферополь, Ялта и Севастополь, а в последующем уничтожение ряда объектов жизнедеятельности, железнодорожных мостов, линий электропередачи", - сообщили в ФСБ.

В Федеральной службе безопасности уточнили, что "Следственным управлением ФСБ России сейчас расследуется уголовное дело в отношении Сенцова О.Г., Афанасьева С.Г., Чирния А.В., Кольченко А.А. по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205 (террористический акт), ч. 2 ст. 205.4 (организация террористического сообщества и участие в нем, ч. 3 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ".

По данным ФСБ, участники группы в составе террористического сообщества осуществляли приготовление к совершению террористического акта - взрывов в ночь с 8 на 9 мая 2014 года самодельных взрывных устройств возле мемориала Вечного огня и памятника Ленину в Симферополе, а также поджогов офисов общественной организации Русская община Крыма и представительства партии Единая Россия в Симферополе 14 и 18 апреля этого года.

ФСБ сообщает, что "подозреваемые дают признательные показания об участии представителей Правого сектора в организации террористических актов на территории Крыма с целью дестабилизации общественно-политической обстановки на полуострове и оказания воздействия на принятия решения органами власти РФ о выходе Республики Крым из ее состава".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: