Во время штурма Нацгвардии в Луганске убиты несколько боевиков

Переглядів: 6372

29 травня 2014 09:00

Во время штурма Нацгвардии в Луганске убиты несколько боевиков фото
Несколько нападавших во время штурма воинской части были уничтожены, со стороны правоохранителей тяжело ранен один боец-контрактник.

Вечером 28 мая террористы напали на конвойный батальон Луганского полка Восточного территориального объединения Национальной гвардии Украины. Здания батальона расположены отдельно от воинской части 3035 Национальной гвардии Украины.

Как сообщает пресс-служба Нацгвардии, во время штурма офицеры и военнослужащие военной службы по контракту отстреливались и противостояли нападавшим, и смогли противостоять первой попытке захвата части. Несколько нападавших во время штурма были уничтожены, со стороны правоохранителей тяжело ранен один боец-контрактник.

"Впоследствии на звуки выстрелов пришли родные, родители военнослужащих и журналисты. Этим воспользовались нападавшие, которые прибегли к циничным действий. Под дулами автоматов и угрожая стрелять на поражение, преступники прикрывались мирными людьми как живым щитом, заставили их идти вперед и ворвались таким образом на территорию воинской части, атаковали административное здание и повредили газопровод казармы солдат. При этом первый этаж здания преступники заполнили родителями военнослужащих и угрожали взорвать помещение", - говорится в сообщении.

С целью предотвращения взрыва военнослужащие были вынуждены отступить. Определенная часть зданий осталась в руках нападающих, захвачена часть оружия правоохранителей. Военнослужащие срочной службы отведены на безопасное расстояние и передислоцированы в другую часть военного городка.

В это же время боевики попытались захватить еще один военный объект - отдельно дислоцированное подразделение в городе Александровске Луганской области. В 21-45 нападение боевиков на военную часть Национальной гвардии Украины отражено. Потерь среди личного состава подразделения нет . После неудачной попытки штурма нападающие отступили от территории объекта.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

mtzt
29 травня 2014 г. (10:54)
Зачем писать наглую ложь, никто не прикрывался матерями, есть стрим с места событий, матери пришли и забрали детей, которых власть оставила на убой. Иначе эту часть давно б с минометов разобрали. Это только украиная армия может бомбить и все на террористов спихивать

Схожі новини: