"Мелитопольская черешня" обыграла новониколаевскую "Таврию"

Переглядів: 1436

27 травня 2014 13:31

Мелитопольская черешня обыграла новониколаевскую Таврию фото
Фото из архива "МВ": "Мелитопольская черешня".
В матче седьмого тура чемпионата Запорожской области по футболу среди аматорских команд, который "Мелитопольская черешня" провела в гостях у новониколаевской "Таврии", мелитопольцы заработали три победных очка и вышли на первую строку турнирной таблицы.

По информации начальника команды "Мелитопольская черешня" Петра Велкова, команда ФК "Таврия" не является лидером областного чемпионата. Но на своем родном газоне под взглядами местных болельщиков всегда "рубится" до последнего. Поэтому даже сильные команды не выигрывают в Новониколаевке с перевесом больше, чем в один гол. Так что "Черешню" ждала нелегкая игра.

В первом тайме в предыдущем высказывании можно было усомниться: мелитопольцы с первых же минут взяли инициативу в свои руки, их атаки дважды закончились поражением ворот противника. Сначала Александр Крук заставил голкипера "Таврии" вытащить мяч из сетки ворот, а затем успешным был четкий удар Антона Логвиновского. Со счетом 2:0 в пользу "МЧ" команды ушли на отдых. Второй тайм выдался тяжелым для футболистов обеих команд: сильнейшая жара забрала силы соперников. Но капитан "Черешни" Александр Капуста показал класс и забил третий мяч: 3:0. Казалось бы, результат матча решен. Но новониколаевцы "показали зубы", подтвердив мнение о себе, как о команде с характером. Два их быстрых гола заставили мелитопольских игроков собраться и не допустить потери очков под конец встречи.

3:2 - победа "МЧ", которая выводит ее на первую строку в турнирной таблице чемпионата с 15 очками. Всего одно очко уступают "Черешне" футболисты запорожского "Мотора", столько же у бронзового призера - "Таврии-Скиф" (с. Роздол), сыгравшего все семь игр первого круга чемпионата. А вот у нашей команды и "Мотора" осталась в запасе один перенесенный мачт первого тура. Он состоится 31 мая в 17.00 на стадионе "Спартак" им. О. Олексенко. Именно от этой встречи зависит, как отметил П. Велков, на каком месте завершит первый круг "Мелитопольская черешня". Поэтому мелитопольцев приглашают в субботу, 31 мая прийти на "Спартак" и поддержать нашу команду.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: