Выборы в Украине пройдут, как бы их ни старались срывать - Аваков

Переглядів: 1011

25 травня 2014 08:55

Выборы в Украине пройдут, как бы их ни старались срывать - Аваков фото
Фото: kvedomosti.com
Глава МВД подтвердил, что у одного из админов его персонального сайта взломали почту.

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что его персональный сайт взломали и разместили там пару фальшивых заявлений.

"Вчера вечером у одного из админов моего персонального сайта avakov.com злоумышленники взломали почту, получили доступ к сайту и разместили там пару фальшивых заявлений от моего имени на тему выборов. Эти заявления не существуют в природе - это фальшивки, размещение которых направлено на создание информационного хаоса и срыв нормального выборного процесса", - написал он в Facebook.



По словам Авакова, ЦИК работает штатно. "Выборы стартовали и пройдут, как бы ни старались враги Украины их срывать", - подчеркнул глава МВД.

Ранее пресс-секретарь Арсена Авакова заявила, что неизвестные разместили на персональном сайте министра внутренних дел Арсена Авакова неправдивую информацию о невозможности наладить работу оборудования после взлома ИАС Выборы.

Как сообщалось, в субботу на персональном сайте Арсена Авакова было опубликовано сообщение от его имени о невозможности наладить работу информационно-аналитической системы Выборы в полном объеме после взлома до 25 мая.

"Двадцать второго мая неизвестными злоумышленниками была уничтожена информационно-аналитическая система Выборы Центральной избирательной комиссии, в том числе территориальных избиркомов. Преступная халатность отдельных должностных лиц ЦИК привела к тому, что в МВД и СБУ об этом доложили очень поздно. Программистам ЦИК наладить работу оборудования до сих пор не удается", - было сказано от имени Авакова на его сайте.

По материалам: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
25 травня 2014 г. (09:36)
Недолго, совсем недолго Собакову ходить на воле. Плаха уже близка

Схожі новини: