Принц Чарльз сравнил Путина с Гитлером

Переглядів: 2960

21 травня 2014 11:56

Принц Чарльз сравнил Путина с Гитлером фото
Принц Чарльз, находящийся с визитом в Канаде, сравнил президента России Владимира Путина с Адольфом Гитлером.

Комментируя в частном разговоре политику России в отношении Украины и аннексию Крыма, принц Уэльский заметил: "И теперь Путин делает почти то же самое, что делал Гитлер", передает ВВС со ссылкой на британский таблоид Daily Mail.

Мэриэнн Фергюсон, потерявшая во время Холокоста родственников и проводившая для принца Чарльза экскурсию по Канадскому музею иммиграции в Галифаксе, подтвердила Би-би-си, что принц действительно сказал ей такую фразу.

"Он спросил, когда я приехала в Канаду. Я сказала, в 1939 году. Он бросил фразу, что теперь Путин делает некоторые вещи, которые раньше делал Гитлер. Я согласилась с принцем: вы видите, как он захватывает страны так же, как это делал Гитлер. Принц особо и не говорил ничего о самой России", - рассказала Фергюсон.

В пресс-службе принца Чарльза журналистам Daily Mail ответили, что они не будут комментировать частный разговор принца. Газете Daily Telegraph в Кларенс-хаусе, резиденции членов королевской семьи Великобритании, тем не менее, уточнили: "Это был частный, проникновенный разговор с дамой, потерявшей в Холокосте членов своей семьи".


Имя:
Ваш комментарий:

wasamon
21 травня 2014 г. (14:17)
Prince Charles 'should abdicate' after comparing Putin to Hitler, says MP
Labour MP Mike Gapes calls for prince to 'abdicate and stand for election' if he wants to make controversial statements

Старец давно уже выжил из ума.

Схожі новини: